Религия, вера

Какие известные учёные, кроме британских, верят в Аллаха?

Врятли великие ученые могут верить в Бога ведь наука в корне противоречит религиозным книжкам
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Юлия Мирюкова Это только атеистическим книжкам противоречит. Вы наберите в поисковике Великие ученые которые верили в Бога или Лауреаты Нобелевской премии которые верят в Бога. Надо знать современных ученых, однако, что же вы от науки-то так далеко стоите, молодой человек?
Светлана Горбунова Доктор Иошихиде Козаи (Yoshihide Kozai) является заслуженным профессором Токийского университета (район Хонго, г. Токио, Япония). Ранее он занимал должность директора Национальной астрономической обсерватории в Митаке (Токио, Япония). Вот что он говорит:

“Я был поражен, когда открыл для себя в Коране достоверную астрономическую информацию. Ведь мы, современные астрономы, исследуем лишь очень малую часть вселенной. Мы сосредоточили наши усилия на понимании лишь очень небольшой ее части. Дело в том, что с помощью телескопов мы можем видеть только отдельные участки неба и не рассматриваем вселенную в целом. Поэтому, читая Коран и получая ответы на свои вопросы, думаю, что смогу найти сведения, которые помогут мне в изучении вселенной”.
много )
Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов

Нажип Валитов родился в 1936 г. Доктор химических наук, профессор, академик Нью-Йоркской Академии Наук. Работал директором опытного завода АО "Салаватнефтеоргсинтез" (1970-1974), заместителем начальника объединения "Башнефтехимзаводы" (1974-1976), главным инженером этого же объединения (1976-1987 г.) , профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии Башгосуниверситета с 1987г.

Валитовым Н. Х. опубликовано более 120 научных работ, в том числе 3 брошюры, получено 25 авторских свидетельств. Под его научным руководством защищено 5 кандидатских диссертаций. Является членом диссертационного совета по химическим наукам.
______________________

Доктор Ж. Миллер

Доктор Ж. Миллер Самый известный проповедник христианства в Канаде принимает Ислам и становится самым крупным проповедником Ислама в Канаде. Он был не только одним из самых активных миссионеров христианства, но и отличался выдающимися знаниями в области священной книги христиан. Из наук он больше всего любил математику, поэтому ему так нравится логика и диалектика. Однажды с целью найти ошибки в Коране, для того чтобы поднять свой авторитет среди мусульман для призыва их к христианской религии он решил прочесть Коран. Он представлял себе Коран древней книгой, написанной четырнадцать веков тому назад, рассказывающей о жизни в пустыне и т. д. Однако когда он открыл ее, то пришел в сильное замешательство от того, что прочел. Даже можно сказать, он открыл для себя, что Коран содержит вещи, которых больше нет ни в одной книге мира.
Он был уверен, что все несчастья и тяжелые события из жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , как, например, смерть его жены Хадиджы (да будет доволен ею Аллах) или его сыновей и дочерей найдут отражение в Коране. Однако ничего подобного он не нашел в нем. К его большему изумлению, он наткнулся в Коране на целую суру, названную именем Марйам (Мария) ; оказанную ей честь он не встречал ни в одной книге христиан.

______________

Руководитель кафедры иностранных языков Гуманитарного факультета Российского университета дружбы народов принял ислам

Руководитель кафедры иностранных языков Гуманитарного факультета Российского университета дружбы народов, кандидат филологических наук Андрей Подгуренко принял ислам. Подгуренко произнес шахаду 4 июля на торжественном мероприятии, организованном Национальной организацией русских мусульман (НОРМ) и Исламским комитетом России при содействии Совета муфтиев России (СМР) .

Как сообщает Независимый исламский информационный канал "Ислам. Ру", "с этим важнейшим в его жизни событием" Подгуренко поздравили заместитель главы СМР Мухаммад Карачай и председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. В выступлениях была высказана просьба "этническим мусульманам" передать своим родственникам и знакомым, что, если они и впредь будут пренебрегать своей религией, их заменят новые люди, например, русские мусульмане, которые "в изобилии присутствовали на этом вечере".
Как отмечает "Ислам. Ру", приход в ислам в течение двух недель с момента создания НОРМ представителя научной интеллигенции является показателем того, что процесс "естественной исламизации русских людей (русских, украинцев, белорусов) становится необратимым".
___________________

Кандидат физико-математических наук Евгений Савельев принял ислам

Окончил физический факультет Казанского госуниверситета (1981). Физик. До 2001 года работал в Красноярском Госуниверситете. Специалист по проблемам общей теории относительности, гравитации, релятивистской космологии. Кандидат физико-математических наук. Имеет более 40 научных работ по теории относительности и релятивистской космологии.
Руководитель кафедры иностранных языков Гуманитарного факультета Российского университета дружбы народов, кандидат филологических нау
Даже британские ученые не верят в языческого бога Аллаха.
Светлана Горбунова "Человеческая тупость бессмертна."
Усманов Сахиб Как это не верят, они же персонажи из желтой прессы, и всегда пишут бред :о)
Мой ответ не в тему, но напишу:

Три вопроса

Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с ученым мусульманином и задал ему эти вопросы:

1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания) !
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?

Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимание, спрашивает:

- Зачем ты рассердился на меня?
Ученный отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
- Как это?
- Что ты почувтсвовал, после того как я тебя ударил?
- Конечно я почувтсвовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания) .
- Я не могу!
- Это ответ на твой первый вопрос. ..Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
- Нет
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
- Это судьба. ..Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос.
"программисты "-Восемь ваххабитов - один ваххабайт. 1024 ваххабайта - один киловах
Ещё иранские, саудовские и афганские верят, все трое.
Aijan Kuatbekova