Религия, вера

Христианство было официальнол утверждено на Никейском соборе, созванном язычником Константином. Они и диктовал условия!

совершенно верно, и на этих соборах ввели троицу и прочие нововведения, которые и разрушили христианство с внутри. Печально за вас люди писания,,, Вы спорите с мусульманами, ищете причины чтоб не принимать истину, нам мусульманам от этого вреда не будет, но вы понесете сильный убыток в день Суда,, , не кормите себя философией и прочими домыслами вера должна быть истиной, а не заблуждением которое видно на яву, На счет императора в те года, он боролся с христианами, в эти времена умерла много христиан праведников, Император не смог победить это, ибо христиане были сильными духом и среди них были тока сильные люли, и он сделал хрестианство во всем Риме, и в эту религию стали входить шарлатаны все кому не лень.. . и началась ересть... Он вел много языческих элементов в хрестианство.. а сам он принял христианство при смерти ...я не удивлюсь если его еще канонизировали.. . Язычество явный враг и люди кто умерли на нем не попадут в рай помните. А те христиане которые были во времена Иисуса (мир ему) были полное противоположность нашим которые живут в это время...
Антон Николаев
Лучший ответ
Язычник Константин отменил гонения на Церковь. Она вышла из подполья и собрала Собор.
Вы все перепутали.
Елена Федичева
с кем щас разговариваете ?
"официально утверждено"- для того чтоб верить, видеть и понимать не нужно ни какое утверждение. и вообще откуда инфа вить язычники всегда были против христиан? Это случайно не на ихнем сайте нашли???
Начните пожалуйста не с Константина Великого, а с Основателя христианства - Самого Иисуса Христа. Он первый начал, Он основатель христианства. А потом были апостолы, потом ученики апостолов, которые в первый раз стали называтся христианами в Антиохии. А почему бы не вспомнить восьмой вселенский собор, где было установлено вскоре торжество православия? А что язычники не люди? Что язычник не может делать добро, не может покаятся? Вы не знаете историю УМКА.
Anton Malachi