Религия, вера

Был ли Иисус христианином?

В смысле? Был ли Христос последователем Самого Себя?
Это собака может гоняться за своим хвостом, а в вопросе был ли Христос христианином (Будда-буддистом, Кришна-кришнаитом, Магомет-магометанином, Ленин-ленинцем, а Цой-фанатом Цоя) , имхо, нет смысла естественно, что христос не был христианином, а был иудеем, по иудейским обычаем был обрезан, а также исповедовал иудейскую религию того времени, но со своими корректировками. и естественно сам сказал, что спасение от иудеев, давая видимо понять, что иудейская религия есть правильная, так как иудеи исповедовали иудаизм, то естественно, что он и сказал, что спасение от иудеев. ведь, если бы христос не исповедовал иудаизм, то он бы не сказал, что спасение от иудеев. не говорил бы постоянно, что иудеи такие хорошие, а остальные все то язычники, то псы и так далее.
и если бы он не исповедовал иудаизм, то сказал бы: что спасение каждого человека в боге, а не то, что спасение от иудеев.
Alina)) Kibatollaeva=)
Лучший ответ
первые христиане практиковали сердечную молитву наподобие "Цветочной проповеди Будды".
Антон Зиновьев
нацистом
Альберт Ли
ОН был, ПОКОРНЫМ БОГУ!!!
Исламистом)
Абзал Ихсанов
А Маркс марксистом? А Дарвин дарвинистом?
Алла Кендыш
нет христианство потом зародилось
Oqilxon Rashodxonov
очень сильно сомневаюсь. если конечно у него не было клона которому он поклонялся. ;)
Ну не иудеем же - он ведь их так критиковал и осуждал

Иудаизм противоречит учению Иисуса поэтому иудеем он не может быть по вероисповеданию
Да, причём первым и последним. =))
Иван Князь
он был мусульманином как и все пророки Бога
Нет и не будет никогда. воров туда не принимают
Tuncay Zeynalov
нет небыл! это прописано в самой библии и каране! так что вера едина !