Религия, вера

Был ли Иисус христианином или он был Единобожноком?

Он раб Божьи. И мессия у него своя для всеобщей историй.
Valentina Yadeshko
Лучший ответ
Был ли Будда буддистом?
Ваш ислам только придумали через 600 лет после Христа. Под влиянием евреев, кстати.
Эта религия возникла в начале VII в. н. э. на Аравийском полуострове. Сформировавшись в качестве монотеистического вероучения, ислам испытал заметное влияние со стороны более ранних монотеистических религий - христианства и иудаизма.
Бог есть Пресвятая Троица - Отец, Сын и Святой Дух . Иисус Христос - вочеловечившийся Сын Бога Отца
Верон Миллер
Обыкновенный философ. Сын грека

Только его малость не обычно пропиарили. Собственно как и всех остальных
Одна из разновидностей Иисусов Христосов (пророк и раб Бога Аллаха Иса-мир ему) действительно является мусульманином.
В отличии от христианской разновидности Иисусов Христосов ему удалось избежать позорной казни-распятия. Две могилы Иисусов Христосов этой разновидности (мусульманской) находятся в Индии. И еще одна-в Японии.
Инсаф Юнусов
Иисус никогда не был христианином. Он всегда был истинным иудеем. И Бог послал его на землю не для того, чтобы Иисус создал новую религию, а для того, чтобы он поведал благую весть о царстве божьем. Это Иисус и сделал. Остальное из него сделали люди.
"Был ли Иисус"? Факты наличия уже появились?
Еще ислама как вероучения не было, он был есеем.
Юлия Кучер
Сыном Божьим и от того Единобожником и явно не христианином или мусульманином.
ты не попутал, гость с горы? Иисус не был сатанистом (т. е. мусульманином)
небыл Он ни тем ни другим, Он есть Бог! и тогда им был.
Он был Каббалистом
Юра Чумаков