Религия, вера

Чувство влюблённости - : "химия" или дар от Бога?

Многие, говоря о любви или влюбленности, подразумевают чувства. А чувства, это психоэмоциональный резонанс, а точнее плод соответствия подсознательного идеального образа, сформированного синтезом определенных человеческих параметров, некоему реальному, который наиболее соответствует подсознательному. Чувства дополненные собственными фантазиями перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затмевают разум. Истинная любовь, это взаимоотношения на основе духовности. Именно любовь, формируя благочестивый подсознательный образ, вызывает чувства, к соответствующему реальному, которые ей же и сохраняются.
Андрей Силаев
Лучший ответ
Gulim Dossalova афигенно !
просто нет слов - в точку !
Светлана Аваряскина Любовь не всесильна, хотя на многое способна.
А что касается заданного вопроса, то: наше чувство генерирует химию, которая способна управлять нашим разумом - естественные транквилизаторы одурманивают ум также как и искусственные.
Елена Котова а можно поинтересоваться кто автор приведенных вами слов? Я хочу их озвучивать в других местах, на кого мне ссылаться?
Гаухар Бекболсынова Уважаемый, любовь это чувства, а чувства либо есть, либо их нет. Но ты не учёл ещё одно. То что человеку ещё дано умение притворяться, и как бы его не скрывали красиво сказанными словами, оно так и останется ни чем.
Дар, великий дар, который надо трепетно хранить.
Так она и химия - от Бога.
Это Закон Природы, Бытия и Мироздания.
Ни то, ни другое, просто качество души, наработанное за многие воплощения.
Валерий Гиро
Любовь – это не только чувство, это решение посвятить себя. Любовь должна быть вечной. Любовь означает поддержку, но не власть над любимым.
Феромоны тоже пахнут ладаном...
Олег Авралев
Химия только исполнительный механизм, влюбленность - одно из прекраснейших проявлений ЖИЗНИ.
Андрей Ратушняк Состояние ЛЮБОВЬ - это очень высокий уровень развития души, возможно дар Бога.
любовь основанная на чувствах, ни что иное как вожделение и является искаженным отражением Истинной Духовной Любви к Господу Богу..
Влюблённость - психологическая зависимость, любовь - редкий дар, воспетый позтами, художниками, писателями, музыкантами, скульпторами, кинематографистами, и просто людьми
Karlygash Bimakasheva
О любви и влюбленности. А. Кураев (ч. 1) посмотрите на ютубе
Pro100 Salta
Смотря что ты под этим словом понимаешь!
Ainura Abdijalil Kyzy
Павел Корниенко к девушке когда ничего вокруг не замечаешь....
невечное чувство, но очень классное.
Любовь - это дар от Бога, именно этому учил нас Иисус.
Денис Денисов
Павел Корниенко Я про влюблённость.
слушай василий ну если никто тут особо не разбалтывает о своей вере то че можно разбазарить по поводу чуства влюбленности и с чем его едят )
Сейчас скажу нехорошую вещь, хотя в браке счастлива.
Любовь-это болезнь! Сужу по тому как живет и любит большинство. .
Тебя пинают, а ты любишь. . Тебя унижают, а ты терпишь, тебе изменяют, а ты чувствуешь виноватым себя. . Разве простит человек столько другу, (например) сколько прощает любимому?
Я не знаю ЧЕЙ это дар. . Может таки не дар, а испытание?
Андрей Ратушняк Это уже не любовь, а нездоровая психологическая зависимость.