Религия, вера

Когда государство вернёт награбленное у Церкви в 17 году?

Катя Кивакова
Всё давно распилили, поделили и пропили.
Андрей Павленко
Лучший ответ
У церкви в 17 году имущества почти не было, возвращать нечего.
Алия Алиханова
Огласите весь список, пжлста...
закатай губу обратно
Никогда.
Vai Let
Тогда, когда церковь вернет награбленное у народа за многие столетия.
Юлия Грицкова
Катя Кивакова Церковь строится своими верующими, а грабили её те, кто вор и грабитель.
Валерий Бабичев Верующих никто не принуждает жертвовать.
Вячеслав Бунаков История России написана врагами России.
Не спорьте , посмотрите фильм "Геноцид русского народа".
Государство вернуло все и с огромными процентами. Поттверждением тому толпы обездоленных.
А то что Церковь грабила народ ТЫСЯЧУ лет, это кто вернёт?
Не бойсь - церковь - это Кощей Бессмертный на золоте. Изымая излишки золота, Ленин невольно продлил его жизнь и обелил делишки его.
Лора Логинова
Ты, мил человек, историю плохо знаешь.
На 1917г у церкви и не было ничего, церковное имущество принадлежало гос-ву и курировалось гос. министерством (Синодом).
ну вот видишь у церкви грабили тока год!
Галиб Алиев
Если коротко, то когда рак на горе свистнет
Когда Венеция и весь Западный мир вернет награбленное из Константинополя восточным христианским странам?
Когда Рим и Весь Западный мир вернет награбленное арабам и ливийцам?
Когда арабский мир вернет награбленное индусам и зороастрийцам?
Когда США вернет все награбленное и убитое коренным народам Северной Америки?
Когда Турция вернет награбленное грекам, армянам и ассирийцам, в частности - души убитых жертв в ходе геноцида?
Когда СССР вернет все "раскулаченное" тем, кто своим честным трудом зарабатывал? А множество репрессированных? А поделенное их имущество между теми, кто все это пропивал и отдавал под быстрый доход зарубежным купцам?

А Вы еще о Церкви...
Виталина Бойко
Ксюшенька Бормотова +
Когда же мы все покаемся за выгнанных из Евразии нашими предками-кроманьонцами неандертальцев?
С какой стати нынешнее государство должно расплачиваться за предыдущее?? ? И почему вас только интересует возвращение имущества церкви?? ? И почему на других пострадавших ваша милость не распространяется ???
Mehrangez Melikova
А там Ваша доля тоже есть?? ? Церковь получила за 20 лет больше, чем у нее забрали. Попы вон как жиреют. Пора снова 17 год.
Разве это имеет значение.
Храмов вернули много, а служить в них некому.
Александр Ляпин а ходить и подавно
Зачем ?
у прапрадеда моего друга особняк был постоеронный честным трудом, а потом его кулаком назвали и отняли все у него, пущай сначала людям вернут, а потом и церкви
почему? люди вернули то что церковь награбила у них в свое время
Сама жду!)))