Религия, вера
Верующий и верящий - какая смысловая разница?
Верующий - это не не просто признающий наличие Бога. Он и дела веры творит - любовь, сострадание, милосердие.. . борется с собственными страстями.. . А верящий - это может быть и бес.. . Вон бесы - веруют и трепещут.. . Они- гораздо лучше людей знают что Бог есть.. . Но все же остаются бесами...
Еще есть ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ.
Истинно верующий верит в Истинного Бога
Верящий - тупо верит без разбора во что
верующий - имеющий твердые убеждения (знания, анализ, истинная информация...) , а верящий - доверяющий кому-ли или чему-либе (например, что пачке печенья действительно лежит печенье)))
Я чувствую такое: Верующий - звание, даваемое разумом, типа принадлежности к партии, группе лиц.
Верящий - состояние верующего, проявленное в делах, решениях и выборах жизни.
Верящий Верить во что угодно. . Верующий верит в Бога..
верующий верит осознанно а верящий - интуитивно
кому делать нечего тот и в луже ищет знак
Никакой.
"Вера это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
Верующий - строго соблюдающий обряды, строго придерживающийся канонов и догм Церкви. Верящий - тот, кто верит в существование Господа Бога, но обряды и каноны не соблюдает или соблюдает частично. Опять же - всё судится по делам твоим. ))
Верующий - верит в Бога.
Верящий - верит в Бога, как самому себе.