Религия, вера
Если человек отказывается от Бога, зачем он потом спрашивает где был Бог?
Запятовал, наверное, что отказался...
От страха. . =
как будто слышал про пожар.. : - так чтоб на всякий случай знать - с какой стороны..
Обижается, что Бог к нему плохо относится.
отказаться можно лишь от того, что имеешь...)) )
завидую!... -похоже, что Вы присутствуете на Страшных Судах и слушаете вопросы отрёкшихся...
Anna Chepelyan
Что вы - вы меня переоцениваете.Достаточно присутствовать на Ответах.
Кто то должен остаться виновным.
Лицемерие
Что значит отказывается от Бога. Это вообще непонятные высказывания. У него, что Бог сосед, который приходит чай попить в один прекрасный момент, человек закрывает калитку. Человек просто перестает в своем сознании использовать религиозные представления и все. Он смотрит просто на реальный мир и живет в реальном мире без религиозных представлений и естественно не ходит в церковь и не совершает обряды. А интересуется не Богом, он интересуется например жизнью других прихожан, с которыми знаком.
Anna Chepelyan
А что ж тут непонятного, человек говорит , что мне никакой Бог не нужен и я не хочу, чтобы за меня какой-то Иисус умирал... а чуть что случится несчастье какое-то начинает всех спрашивать где был Бог.
Жил без Бога, так зачем спрашивать?
То есть нагрубил пацан родителям но они все равно придут к нему на помощь если узнают что он в опасности а вот Небесный Отец видимо поэгоистичнее будет?
Anna Chepelyan
Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать?
...воззовут к богам, которым они кадят; но они нисколько не помогут им во время бедствия их.
Anna Chepelyan
Что-то Сатанисты Христа своим Богом не считают, не странно ли вам?
Козья морда, ну никак на Христа не похож.
.
Потерять связь, можно по разным причинам, например, в следствии совершения магических обрядов в церкви.
От Бога уйти невозможно, потому что мы живем в созданной им системе, а вот поддержку, помощь, в следствии утери такой связи - да.. . за ее пределами естественно никто выжить не сможет.
Да спрашивают почему, а что в этом такого? Хотят понять причины - ведь только задаваясь вопросами можно получить ответы - они пытаются узнать у религиозников (они же говорят, что все знают о Боге) их ответ не устраивает их, им он не понятен и все.
Надо же на кого то свалить всю ответственность за то, что что то пошло не так...
Значит младенец, который умер от порока сердца, даже не успев научиться говорить, отказался от Бога? Верующие опасные циники.
Зарема Бодурова
Исаия 57:1
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Anna Chepelyan
Больные дети обычно у блудных родителей но и этих детей Бог может спасти и даже воскресить.
Если родители будут веровать и молиться.Я знаю такие примеры, реальные.
потому что человек всегда по своей сути винит всех кроме себя,
..также поступила Адам в эдемском саду,. . он укорил Бога в том что его совратила жена на грехопадение которую
Он ему дал... -Быт гл. 3 ст. 12