Религия, вера
Откуда в иудейских и прилегающих землях во времена Иисуса такое огромное количество городов?
у пейсателя были проблемы с географией. к тому же большая часть городов выдумана.
Сирия вам не Римская империя.
В те времена, деревню в 1000 человек уже называли городом.
Виктория Скорикова
1000 человек это очень много для того времени.
2000 лет до иисуса. Древний Ханаан был заселён различными народами, такими как хананеи, хетты, иевусеи, амореи, и представлял собой чересполосицу враждовавших между собой царств и городов-государств. Расположенный между Междуречьем и территорией Древнего Египта, Ханаан, с одной стороны, находился в центре цивилизации Древнего Востока, а с другой стороны, постоянно подвергался внешним нашествиям. Главными портами были Тир, Сидон, Бейрут и Библ, расположенные в северной части Ханаана (на побережье современного Ливана). Отсюда в Египет, Грецию и на Крит везли кедровую древесину, кувшины с оливковым маслом и вином, другие товары. Привозили же сюда предметы роскоши и папирус из Египта, гончарные и металлические изделия из Греции. Важной статьей средиземноморской торговли хананеев была работорговля. На севере ханаанского побережья (близ современной Латакии) лежал крупный город Угарит, население которого было близко хананеям по языку, культуре и уровню экономического развития. Угарит был одним из важнейших и богатейших торговых центров Восточного Средиземноморья и т. д. а во времена Иисуса этих городов было не меньше.
ну так они же не мегаполисы, просто много (в основном маленьких) городов ...
Виктория Скорикова
а по какому принципу они там образовались,что делали?
1. Города были маленькие.
2. Людей было много.
3. Большое количество торговых путей.
2. Людей было много.
3. Большое количество торговых путей.