Спокойно.
Это мало кому удаётся, но любой учёный за это почку готов продать.. . ведь опровергнув либо уточнив классическую теорию он станет классическим нобелевским лауреатом!
Религия, вера
Как относятся Атеисты к опровержению незыблемых казалось теорий ?
Вероятно ожидается ответ типа:
... и когда атеисты поняли, что флогистонная теория горения неверна, одни из них от горя утопились, другие спились, третьи подались в маньяки, а четвертые приняли ислам.
Атеисты - по-разному.
А вот с точки зрения людей науки (хоть атеистов, хоть верующих) , незыблемых теорий не бывает и к опровержению устоявшихся теорий они относятся очень и очень положительно. В конце концов, Нобелевские Премии дают не за топтание проторенных дорожек ;)
Да легко. Новые придумывают.
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом теория и объективная реальность это разные вещи...
Так и должно быть. У человека появляются новые приборы, с помощью которых он познает мир. Раньше подзорная труба, а теперь современные телескопы. Раньше простой микроскоп, теперь электронный. Поэтому, появляется больше фактов, больше знаний и естественно обобщения (теории) должны изменяться и соответствовать полученным фактам. Также развивается и аппарат обобщений-математика и появляются и новые быстродействующие средства-компьютеры. Было наоборот тревожно, если бы все теории стояли на месте. Нет в науке абсолютных теорий. Все они связаны с экспериментальным данными. И всегда вопрос о количестве фактов и их качестве.
мы весьма положительно к этому относимся. Это полет мысли, а не просто тупая вера в библейские сказки.
как может быть незыблема теория?))) . это и называется теорией.
Например?
Хех) Это всего лишь теории)
Татьяна П
Хах это всего лишь научно доказанная гипотеза
Если теория опровергнута НАУЧНО, то положительно.
Это каких? Про ковчег или про то что мы результат инецста между детьми Адама, который из глины а жена из ребра. не как не относимся - уж больно они "незыблемые".
Наталья Бормонтова
Ты результат искушения дьяволом Евы !
на все аргументы говорят: И чё??? Это, как известно, рушит все предположения, аргументы и теории...