Религия, вера

По библии вся власть от бога, А власть НСДАП тоже оттуда же?

Кариночка ***
от туда, и царя, и коммунистов, и олигархов
Галина Кочергина
Лучший ответ
а как же? ! в своё время даже папа Римский благославил НСДАП.
Георгий Орлов
Человеку дана свобода выбора, и если человек отказывается от власти данной Богом, то Бог попускает, чтобы человек установил свою власть, и эта своя власть оказывается губительной.
Ну не всякая власть во благо, бывает и в наказание! :))
Каждый народ достоин той власти которую заслужил!
Юлия Узикова
Татьяна Грачёва, книга "Когда власть не от Бога".
Алексей Ларин
первый нож - для бояр и вельмож. .
второй нож - для попов и святош.. .
и молитву сотворя, третий нож - на царя...
Бог не создавал эти власти, но позволяет им существовать. Они зависят от власти Бога или стоят ниже . Поэтому, когда возникает противоречие между человеческими законами и законами Бога, христиане должны руководствоваться обученной по Библии совестью. «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» .
Временами, правда, высшие власти злоупотребляют своими полномочиями. Но Бог видит их неправильные действия. Его терпимость к правлению людей не означает, что он закрывает глаза на коррупцию. На самом деле, Бог вскоре заменит человеческую власть своим справедливым правительством. Но пока высшие власти приносят некоторую пользу.
Это Божье «установление» , благодаря которому поддерживается хоть какой-то порядок, а без него царили бы хаос и анархия. Сопротивление властям неправильно с точки зрения Библии, а также безрассудно. Представь, например, что тебе сделали операцию, и на рану наложили швы. Хотя швы чужеродны для организма, они какое-то время служат определенной цели. Если бы ты снял их преждевременно, то причинил бы себе вред. Так и государственные власти не были частью первоначального замысла Бога. Однако, пока его Царство не правит полностью землей, человеческие правительства поддерживают общество, исполняя роль, которую в настоящее время им отвел Бог. Поэтому мы должны подчиняться высшим властям, хотя прежде всего признаем законы и власть Бога.
власть от бога быть не может
Ни трогай Святые писания Салават !!!
Юлия Ерёмина
Кариночка *** для меня букварь - самое святое писание, благодаря ему человек имеет возможность впоследствии определить где святое, а где мерзкое писание