Религия, вера

Как вы относитесь с бабушкам в церкви, которые орут на всех "Ты не так одета" "Ты не то говоришь". Разве им там место?

просто послушайте и улыбнитесь.. .

Притча о церкви и Боге "В храм не пускают"

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают. "
Альбина Бекметова
Лучший ответ
Не сердитесь на них! Они ведь все бывшие комсомолки. =)))))))))))))
Копируют руководство своей церкви,
указывающей верующим других конфессий,
как себя вести.
А вы предлагаете на таких бабушек орать - "тебе тут не место, ты не так себя ведешь"?
Это место только для них и нужно
да и им там место отношусь хорошо
Юля Филимонова
А ты им скажи, что не к ним в гости пришла, но к Богу и не им решать примет ли Он тебя такой.
Роза Жабагина
Как к старым больным людям, которым хоть на кого бы выместить злобу. Такие не тока в церквах, такие везде. Органически не перевариваю.
К такому поведению некоторых бабушек я плохо отношусь.
Двери церкви открыты для всех. В церковь приходят разные люди. Духовно больные, потому что церковь это не только школа благочестия, но и духовная лечебница.
Выгоним из лечебницы больных?
Вы или я будем определять, кому там место, а кому не место?
Понимаю, что это ИХ ПРОБЛЕМА. И я их не перевоспитаю. Для этого батюшка есть, который им, кстати, делает замечание, если они так себя ведут. недавно наблюдала такую картину - бабули "наезжали" на девчонку лет 15, что она и без платка, и что джинсы на ней, а не юбка. А наш батюшка шикнул на них: "Дитя пришло к Богу, а не к вам. Своими замечаниями вы можете ее отвадить от церкви. " И девочке: "Пойдем, деточка со мной, не обижайся на них".
Gela Mockobili
Мне там не место, а им похоже самое место именно там. Где они еще такие нужны?
Юл
Юлия
Пока способны слушать увещевания священноначалия, место, как и всем нам. Отношусь с пониманием, что каждый из нас может заблуждаться и быть неправым, и что у меня одни грехи, а у бабушки другие. А посему мы и бремена друг друга по заповеди Христовой носить должны.

Кстати помочь ближнему несложно, не поверю что в храме не найдётся платка лишнего для приходящего. А тем кто настаивает на праве ходить в храм в мини-юбке, в нём не место (пока не осознает недопустимость хождения в храм Божий в таком виде).
Гузель Власова
Так же, как и к другим старушкам, которые страдали от серьёзного недотраха в молодости и теперь всем недовольны. Сначала игнорю, а если выводят из себя-посылаю.
Lia Greyndzh
не обращай внимание-таким образом ты воспитаешь в себе смирение-главное качество верующего человека, не осуждай других
Хм.. . А где им место по-вашему? Может всех рассадим на скамейках у подъездов, так ведь и там кто-то ими недоволен будет. Пусть уж ходят, куда хотят, а на их реплики не обращайте внимание - не всем дано быть такой умной и толерантной, как Вам.
Ольга Блинова
Я бы ответил: и вам здоровья
А по мне, так они на своем месте.
"друг друга немощи носите и так исполните закон Христов" -надо любить и желать блага все кто пришел в храм и девушкам в юбках и ворчливым бабушкам и прощать
Расул Макенов
Что же им на панель переходить?
Alexander Becker
меня однажды бабушка всё таки заставила сложить руки как "положено", подхожу на исповедь и спрашиваю а почему так надо, мне священник сказал меньше слушать бабушек. я теперь так и делаю:)
Ирина Галиева
Существует определенные правила, как одеваться в церковь. Например, в церковь категорически запрещено женщинам заходить в брюках, заходить без головного убора ( платка, косынки.) . Их даже к причастию (женщин) в таком виде не пускают.
в церкви вообще делать нечего, вера опиум для народа. поверишь и будешь как эти бабушки.
Elvira Yesentayeva каждый человек должен во что-то верить, кому-то проще верить в Бога, в церковь, кому-то в себя, кому-то в Будду или Аллаха, а кому-то в многобожие!