Религия, вера

Что за народ Ассирийцы из библии,сохранились ли они до нашего времени?

Ольга Андреева
Они не из библии, а из истории. Да, сейчас они есть, только немногочисленны. Я даже был знаком с одним ассирийцем. Жаль, его нету сейчас в живых. А в эпоху своего процветания они имели государство в Малой Азии, столицей которого был город Ниневия. Отличались крайней воинственностью и жестокостью.
В 612 до н. э. Ниневия была разрушена объединённым войском вавилонян и мидян. Тогда же ассирийцы утратили государственность и были рассеяны.
Альберт Абдримов
Лучший ответ
Ну есть такая Джуна, Ассирийская царица, что не знаете? В России живет, в Москве жила.
_K
___M_E_D_E_T___ Kz
Сохранились примерно так же как древние греки. Греция есть - а героев нет.
не библейский, исторический. сохранились. красивые.
Ассирийцы живут в Иране, Северном Ираке, Сирии, Турции. Общины ассирийцев есть также в Ливане, России, США, Швеции, Грузии, Армении, Германии, Великобритании и других странах. Надёжные данные по количеству ассирийцев отсутствуют. Общая численность, по разным источникам, составляет от 350 тысяч до 4 миллионов человек.
Ассирийская империя корнями уходит в Вавилонию, в ее южную часть, как об этом и говорится в Бытие 10:11. При раскопках на территории Ниневии были обнаружены библиотеки, содержавшие десятки тысяч клинописных табличек. Их исследование показало, что язык, письменность, литература, религия и наука ассирийцев были заимствованы от их соседей с юга с очень незначительными изменениями.
V1
Vol 100
это нынешние иранцы, курды, иракцы и евреи с арабами....
Возможно это Курды