Религия, вера

Как современные родноверы относятся к приметам?

Анна Трунова
к приметам хорошо, к приматам хуже
Елена Мухаметова
Лучший ответ
Не суеверен. Но если кто в них верит, то это его дело.
Да нету сейчас ни тех родноверов которые были раньше, ни той старообрядческой христианской церкви которая была, христианство кончилось когда Никон провел реформу. Язычество кончилось когда крестили Русь. Все что есть сейчас - это РПЦ дошедшая до нас в таком виде, какая она сейчас... Какая она? 5 слов Русь Святая Храни Веру Православную, и больше ничего, ничего уже не воротишь и не выродишь с нее, она стала "ЗАО"...Язычество с приставкой НЕО от этих религий остались лишь названия, всё остальное создано заново в искаженном виде... РЕлигия - Переобьединение.... Нео - Новое а значит не то что было, созданное заново на осколках старой веры... обрывочные знания - это только пародия на те учения и культуры которые были когда то давно... это плацебо... В наше время при таком количестве разнообразных "истинных" учений храм можно строить только внутри себя. Сколько слухов ходит хотя бы относительно национальности Иисуса Христа ( Он и еврей, и славянин ИСУ, и Римлянен, и возможно мусульманин, есть более 7 точек зрения по такому пустяковому вопросу какой же национальности был Христос, каждый имеет свою точку зрения.... )
Чего уж говорить об истинности учений, каждая организация отстаивает свою точку зрения... В прошлом копаться бесполезно, В наше время надо отталкиваться от понятий совести, человечности, добра, от понятий о том что такое хорошо и что такое плохо.... Только так в наше время можно познать Бога или истину. Никого не слушать так как 21 век - век информации ( и таких проповедников истины как тараканов в русской бане) , каждый из которых преследует только свои личные корыстные мотивы и выгоды. Прибившись к какой то идеологии можно попасть под замес со стороны сторонников другой точки зрения. Здесь не надо слушать кто что говорит, в наше время это опасно. В наше время надо мыслить здраво и только своей головой, отталкиваясь в своих суждениях не от позиций каких то идеологий... а от позиций того.. . -Что такое хорошо а что такое - плохо, что по человеческий, а что нет, что правильно, что не правильно.... а идеологии лишь сделают вас пешкой в чужой игре.
Артур Кильметьев http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=27586017&file=7528daa0d450b67481e8e651fb9159d5
родноверы, это язычники что ли? верят в приметы естественно, так им их вера велит