Религия, вера

Христиане! Философия - это пустая наука и наука ли вообще?

Ирина Киреева
[Кол. 2:8] Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Эрли Зайирбеков
Лучший ответ
нормального христианина нет. .
без философии не было бы естествознания. .
Философия - человеческая мудрость, Писание - божественная.
Из фильсофии вышло много наук, все древние мудрецы занимались философией и были почитаемы.
Про Сократа интересно.
Ничего не собьет.
В переводе с древнегреческого философия - это любовь к мудрости (фило - любовь, софия - мудрость) . Только стремятся к этой мудрости по разному: одни вопреки заповедям Бога, другие - стремясь их исполнять, направляя свою жизнь к Нему. Поэтому христианство тоже философия.
Corvus Corax
Философия, это домыслы человека. Которая через несколько лет, веков меняется. А Библия, это слово Бога и оно не изменно.
Алексей Коротецкий Хуйня, её переписывали на протсяжении многих столетий, под нужды власть имущих.
Кантонуть? Гегельствовать? Или Фрейдовать?
А что Библия разве не философия?
Иван Добров
Думаю это не наука, потому, что в науке нужен хоть какой то общий знаменатель, а там каждый сам себе режисер
Олег Намёткин
Философия (любомудрие) греч. Христианство - истинная философия
ответ на вопрос давно дан- Колос. 2:8
Nuryosin Otamirzayev
А чего вы боитесь? почему вопрос для христиан? боитесь поменять свою точку зрения? а это делать необходимо, жизнь, ибо. а христос - тоже философия, если хоть что-то из философского для вас пусто, пуста и вся философия, не правда ли?
Ирина Киреева Вот поэтому и к христианам! Потому что вам неведома суть вопроса.
Andrew Caraman и я не понял, почему вопрос только для христиан? (поэтому отвечать не буду)
наверно это женская логика...
трансцендентальная философия - первая наука
Философия - люди, которые занимаются философией, оспаривают мудрость Творца. Они отчаянно пытаются стать умнее в собственных глазах, но в глазах Бога они "легче воздуха".