Религия, вера

Почему люди не любят тех, кто старается жить по Библии? Исполняется сказанное

Они стали «позорищем для мира, для Ангелов и человеков» , т. е. своим поведением праведные люди обличают нечестивых (позорят) поэтому мир ненавидит их (1 Коринфянам 4:9).
Наталья Постовалова
Лучший ответ
Это бред ваших проповедников - у них и спрашивайте. . Мне лично наплевать на библейских фанатиков, кроме того факта, когда они сами как назойливые мухи лезут ко всем в ж с фонариком проповедуя свою библию желая заработать бонусы небесные
Александр ***
Непрошенные благодетели-это мор и глад!
Igor Aparin
По младенчеству (не разумности) носимой души, не доросшей ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Лариса Лантвойт Толерантность свойственна именно атеистам. Так как атеисты знают что нет абсолютной истины, отпадает необходимость нести ее людям, ощасливливать их против их воли. Отсюда толерантность.
Глупости. Да же тут, вы пытаетесь противопоставить себя обществу. Мол не любите нас. А за что я ДОЛЖЕН вас любить? И что я мешаю вам жить по заповедям? Да боже мой. Но мне не нравится ваша гордыня. Я мол с Богом, а вы свиньи. И бисер перед вами я мечу.
стараться жить и жить - разные вещи. необходимо соответствовать тому, чему ратуешь
/s A N/ S
потому-что у них так жить, кишка тонка, силы воли нету
Alena Hodges*
просто библия сильно искажена от библилии еврейской, и еврейского нового завета
Natasha Ivashchenko
Почему вас начнет раздражать, когда к вам приходит гость и начинает вести себя так как у себя дома, сорить, разляжется, а может вообще будет гулять в нижнем белье, заглянет к вам в холодильник, оденет вашу одежду? Во первых он не у себя дома, во вторых вам не нравится его действие. Так и людей, которые живут по Библейским нормам не любят, п. т. ч они находятся в этом мире как гости, т. е. не у себя дома. иисус говорил своим ученикам, чтобы они были не от мира.
Ольга Пикулева
Наверное по тому что вы суёте свой нос вместе со своей библией туда куда они вас не просят его совать, живи как ты хочешь и не мешай другим жить так как они того хотят. Люби себя и себе подобных как самого себя. Или твоя библия тебя другой истине учит.
Абдимурат Карпык Она учит рассказывать другим о Боге.
Большинству не дела кто как живет.
А так что же плохого, что живешь по Библии? ;) Уж лучше, чем руководствоваться инстинктами. Просто некоторых иногда заносит, вроде: Бог хочет всех сделать копией Христа, или спасение только в Христе ;) Ну, вы поняли;)
Это предсказывалось и говорилось в Библии много раз... .
- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12

А ненавидят вот по какой простой причине:
- "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)

Потому что они "не от мира". Тьма свету противится.
"От мира" слушают только таких же.
"Они от мира и поэтому говорят то, что принято в мире, и мир слушает их. 6 Мы от Бога. Кто познаёт Бога, тот слушает нас, а кто не от Бога, тот не слушает нас. " (1 Иоанна 4:5)
А тех, кто "не от мира" мирские не слушают.

"Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. 6 Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что помышления плотские означают вражду с Богом" (Римлянам 8:5-7)

"Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь" (Галатам 6:7-8)

- "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. " (Галатам 5:19-21)

- "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. " (Гал. 5:22)

"Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иакова 4:4)
=====
"Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь" (Галатам 4:29)
============
Истина до Конца будет в поношении и гонима среди народов. Но:
- "Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. " (Матфея 5:11-12)

За этим последует награда. Ослепленные же Дьяволом не смогут увидеть света и будут его отвергать. Но Бог в свое время поставит все на свои места:
"- «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится! “ Он появится — и вы будете радоваться, а они будут постыжены» . (Исаия 66:5)
======
- "В течение трёх месяцев он, входя в синагогу, смело говорил, произнося речи и приводя убедительные доводы в пользу царства Бога. Но когда некоторые ОЖЕСТОЧИЛИСЬ и НЕ ВЕРИЛИ, ЗЛОСЛОВЯ Путь перед множеством людей" (Деяния 19:8-9)
- "и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. " (2 Петра 2 глава) - это о лжепророках и лжеучителях. Какая нынче "религия" наиболее рьяно подвергается злословию?
- И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано. (Римлянам 2:24)
----->Исход 15:3!<----а также Деяния 1:8