Религия, вера

Как вы отнеслись бы к внесению в УК статьи о наказании за богохульство.

Никак. Пострадавшая сторона иск в суд не подаст.
Петр Богдевич
Лучший ответ
Валентина Базанова ты че такими вопросами интересуешься...Бог, церковьь???
Надеюсь, до этого всё же не дойдёт. А то мы скатимся в тьму средневековья и мракобесия. И так уже уважение требуют только по отношению к чувствам верующих, а чувства всех остальных в расчёт не принимаются.
Положительно, как подпункт разжигания религиозных конфликтов
За, сразу бы зарегил мегацерковь в которой есть - богохульство
Даж лучше платить мне меньше 200к $ - богохульство.
Наталья Резник
Это в принципе НЕ РЕАЛЬНО )))) Для этого нужно четко на материальном уровне ДОКАЗАТЬ наличие того ЧТО ЕСТЬ Бог и дать тому ОПРЕДЕЛЕНИЕ а уже после этого дать определение понятию "БОГОХУЛЬСТВО")
сжиганием заживо верующих строго не придерживающихся своих догматов
Крайне положительно. пусть накажут всех, кто говорит, что Зевс - не бог и Гера - не богиня. И Одина надо защитить от богохульства и Перуна, Ой, работы будет у судов полно! Богов=то как собак нерезанных
Валя Билим
"...Каждого, кто смахивал на полицейского немедленно арестовывали. Но меры эти привели лишь к тому, что к вечеру одна половина полиции арестовала другую... "

Боюсь, в первую очередь церковники пересажают друг друга. :((( Какой-нибудь Кураев, сойдется у Соловьева с Прохановым - сразу из эфира увезут в полицейский околоток.
юриспруденция - наука точная и конкретная, она требует- точности определения.. .
а такие абстрактные катигории, как бог и ежи с ними, не могут подпадать под её юрисдикцию...)))
Почему бы и нет? Православных священников пересажали бы. Богов много, а они их оскорбляют))))
А как это будет звучать?
Получается что если другие конфессии не понимают к примеру РПЦ, то это богохульство?
Ну давайте на лобном месте сжигать всех за ересь....
Иван Черных
ну пусть пострадавший (богэ) явится в суд для обвинений
Отрицательно. Россия светское государство, а кто в нем будет решать, что есть хула? Православная секта, или какая то другая? Что будет взято за первоисточник, если например, господствующая религия Библию вообще не во что не ставит, а другие только ею и руководствуются?
поржала бы)
Bekir Karaaslan
Рвал ба глотки усем прохиндеям (тем, кого входяшчее обскорбяет), - Бох не Ерошка, видиит нямножка
а как доказывать кто богохульничает? Иисуса тоже за это обвинили
это хорошо бы, но Иешуа учит другому. Учит не подчинению закону бездумно, как это было во времена ветхого завета, а учит любви к Богу, откуда выходит и любовь к ближнему и все остальные заповеди. Это мечта любого христианина - чтобы весь мир был только христианским - никто бы не убивал, не крал, не лгал, не сквернословил. Круто было бы....
Михаил Лапшин
Ну еще только за это нас не сажали!!!! Свободу мысли никто отнять не в силах и у каждого разное видение мира. Бог сказал"Не суди да не судим будешь"Какой нафиг закон о богохульстве!!!?
***сашенька** * ЯБСДУЛ! - А-аааааааааааааа)))