Религия, вера
три-вопрос основной... можетли неверующий грешить и быть за это наказанным?
Что есть грех? Неверующий определения не даст) Потому и грешит всегда. Просто своим неверием. :=) И что есть наказание? А можно я поясню проще) Допустим вы имеете телефон, который не звонит, не посылает и не принимает СМС.. . Что вы с ним сделаете? Спросите его, верит он в вас или нет? А потом примете решение, выкинуть в мусор, в стенку, или отнести в ремонт) Ситуация абсолютно та же) Есть то, что мы должны выполнить, некая функция. Неисполнение которой называют популярно грехом.
Владимир Кухарчик
я телефон отнесу в мастерскую, его там отремонтируют)))и мне пофиг верит он в меня или нет
Анастасия Кузнецова
и при этом следует согласиться с Правилами, принять Пользовательское соглашение оператора, включить/отключить некую опцию...)))
если аналогия есть, то почему ей не быть :)..
для неверующего "греховность" - это все то, что ведет к саморазрушению.
и все мы иногда этим балуемся. .
не знаю, как вас, а меня наказание догоняет еще раньше, чем я закончу "грешить" )))
и все мы иногда этим балуемся. .
Анастасия Кузнецова
если подгонять всё происходящее под "установку", разворачивая вспять причинно-следственные связи, то подо все неудачи можно "подобрать" исходную точку - дедукция наоборот зачастую приобретает загадочные и нелепые формы...)))
Легко. Например, человек пъянствует и у него из за этого возникают проблемы. Переспал с женщиной легкого поведения и заболел спидом.
Андрей Копанев
а если верующий не пьянствовал , переспал и заболел спидом? за что его так
Анастасия Кузнецова
этому подвержены все - и верующие и неверующие... это физиология...
Мне представляется, что мы все дети божьи, невзирая на то верим или нет. Господь решит сам, что делать.
Анастасия Кузнецова
очень удобно перекладывать ответственность на Него... я не против - пусть у Него голова болит, решая за нас...)))
Галатам 6:7.Это как ехать на красный свет
Анастасия Кузнецова
неоднократно...)))
Все зависит от того, как не верующему видется его пребывание после смерти.. .
Анастасия Кузнецова
никак ему не видится... он в эти игры не играет...
Основные законы бытия никто еще не отменял, не зависимо от того, знает ли их кто-то или нет... .
Но толкования их могут быть разными...) )
Анастасия Кузнецова
я сею и жну в этой реальной (и виртуальной) жизнях... по её реальным законам...
можно так же как безработного штрафовать за опоздания на работу
Анастасия Кузнецова
+++ за ещё одну красивую аналогию...)))
аналогии интересны сами по себе забавны, но этот последний вопрос вообще из другой оперы. не следует человеческий мир, искусственно созданный с его придуманными закончиками и правилами ровнять с законами мироздания (или как их будет угодно назвать ),по которым всё равно всё будет работать, веришь ты или нет . да человек будет наказан . если ребенок сунет руку в огонь не зная что это такое он обожжется . неверующий будет получать пиз/лей до тех пор пока не поймёт как это устроено, слабая юная душа у него, должно быть . выйдет на другой уровень сознания и всё поймёт, что и зачем было .или не выйдет
Анастасия Кузнецова
все Правила придумывает человек...
а если всё-равно, веришь или нет, так для чего брать на себя дополнительные-отягощающие-людьми-же-придуманные-Правила-при-которых-всё-равно-виноват-неизвестно-за-что-но-виноват-и-будешь-наказан....для чего принимать эти Правила? если всё-равно...
все Правила безопасности написаны кровью и грешных верующих и безгрешных неверующих в равной степени...
Может. И будет.
Ибо, незнание законов не освобождает от ответственности.
Анастасия Кузнецова
он знает мирские законы и отвечает за свои действия...
в гипотетические игры с гипотетическими законами и наказаниями он не играет...
6. Поистине, те, которые (по своему высокомерию и беспределью) стали неверующими (в то, что ниспослано тебе, о, Пророк) , – всё равно им, увещевал [предупреждал о наказании Аллаха] ты их или не увещевал, – они не веруют.
7. (За то, что они отвернулись от Истины, когда она стала для них ясной) наложил Аллах печать на сердца их и на их слух, а на взорах их – покров [завеса] . И для них – великое наказание (в Аду) !
8. И из (числа) людей (есть те, ) кто говорят: «Уверовали мы в Аллаха и в Последний День [День Суда]» . Но они не являются верующими. [Это лицемеры, которые внешне верующие, а в своей душе неверующие.]
Анастасия Кузнецова
"сказоно!" - нет слов!...
когда при загрузке программы мне предлагают принять условия Пользовательского соглашения, я не раздумывая ставлю свою сестричку-галочку... иначе не установлю программу... да и антивирус хороший есть нафсякслуч...)))
*ставит галочку