Религия, вера

Зачем поклоняься посреднику Иешуа бар Иехосеф....а не Б-гу? Всем шалом ))

Алейхем Шолем, Адони ир дершрокн мир)))))) ) вот тоже думайу зачем, лучше напрямую ж Адонаю))))))
Arafas Alibabaev
Лучший ответ
Зачем поклоняются ВООБЩЕ - вот в чём вопрос...
А что, обязательно надо кому-нибудь поклоняться?
лучше стать самим Богом:)
Лёва Миколив
Так это Бог.
Ирина Шебашова
Настанет время, вы антихристу поклонитесь. Все, кто отверг истинного Спасителя.
Елена Борисова
Салям Срулям---Напрямую со столпом огненным даже Мойша не советовал обчаться а только по рации в ковчеге спрятанной---ковчег сломался-и теперь ищут другие способы передачи инфы на тот свет-а труп бар как-там? Иехусевича подходящий почтовый ящик---
Андрей Xxx
Согласен. Мир вам. Но ведь людям так хочется, чтоб за их грехи кто-то заплатил, а самим на халяву в Рай въехать на его, Иисуса, хребте, типа: ЗА ВСЕ УПЛАЧЕНО! Да ведь сами прекрасно знаете (судя по вопросу) , что сатана свое дело туго знает.
Христос и и есть воплотившийся Бог, Единый от Неделимой Пресвятой Троицы.
От Матфея Святое Благовествование. Гл. 28
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Евангелие от Иоанна. Гл. 14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна. Гл. 10
30 Я и Отец - одно.
Timofey Fedchenkov
Зачем вообще поклоняться? Даже Б-гу?
Шалом вам уважаемый. Вы путаете кислое с теплым. НИКОГДА евреи не поклонялись НИКОМУ КРОМЕ ТВОРЦА всей вселенной. Очень часто можно увидеть толпы молящихся на могилах великих цадиков. Люди не мертвым поклоняются. Считается, что с могилы великого человека, Творец быстрей услышит наши молитвы. Хотя он их слышит везде и всегда
Обленилси библейский божок, нашёл себе шестёрку (ок) .
Зажрался (
Дима Немиров
Шалом убраха! Иешуа - есть Мешиах. Он не тот царь, которого ожидали Иудеи. Иешуа пришел из не от угнетения народов в этой жизни избавить. Но, Он пришел избавить их от ига рабства греха. Мешиах Иешуа есть сын Бога живого. Иешуа и Всевышний - одно. И то и другое Бог. Это не два Бога. Это один Бог: Иешуа (сын) , Всевышний (Отец) и Дух святой. Так в Торе и написано: Элохим эхад - "Всевышний (мн. число) един". Написано: кто видел Сына (Иешуа) , тот видел и Отца (Всевышнего) . Ибо в реале, никто никогда не видел Адоная. Даже Моше видел не явно Элохима, а через ангелов. Было на горе, что он видел славу Бога.
Написано в Бырейшите:
"И услышали голос Господа Бога, ходящего в саду в прохладе дня; и спрятался Адам и жена его от Господа Бога среди деревьев сада".
Однако,
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан. 4:12).
Следовательно Адам не Всевышнего видел, а или ангела, или ...Иешуа. Ибо у Бога нет времени: что вчера, что третьего дня, что завтра - для него все как один день.
Барух Ата Адонай Элохейну, Адонай эхад!
Igor Stakovskiy
Наталья Илюкина этот выродок никогда Машиахом не был и не будет. Настоящий Машиах, а не ваш суррогатный - из рода Давида, а тот, о ком вы упоминаете мамзер, рожденной женщиной-еврейкой(будучи невестой еврея) от гоя