Религия, вера

Какой бог нужен неверующим, атеистам и проч?

Давайте пофантазируем ) Прежде всего: здоровый и с ремнём. Ну что бы они разглядели, а то они постоянно ссылаются на то что они его не видят, ну а как разглядят начнут бояться, так как он с ремнём. Обязательно он должен за ними следить и если что-то не так, сразу по жопе и их и тех, кто рядом, для профилактики, а то они всегда считают, что он не наказывает тех, кто виноват. Он обязан, тех, кто непослушен и не смотря ни на что проказничает, сажать на поводок с ошейником и что б током било, если только подумает о грехе, вот тогда они поймут что хорошо, а что плохо ))) без этого никак. А ещё, если они будут хорошо себя вести, он будет давать им конфеты ну и чего они выпросят, например мерседесы, чтоб они уверовали. И нужно, чтобы он всё объяснял, и чтоб они обязательно понимали и были согласны, а то многие что-то не очень согласны с промыслом Божьим ))) да и не понимают.... Вот тогда будет хорошо и будет мир по всей земле ? ))))))))))))))))
Ира Московкина
Не нужны "людям" Боги и дьяволы - "людям" только нужны лишь зрелища, а ещё "людям" хлебушка сладкого, ну кнута там ещё и пряника. Я привёл бы цитату из библии, ибо больно она мне дорога, но боюсь христиан тут мало вообще, посему и Людей с два короба. Зимран, Иокшан, Медан, Мадиан, Ишбак и Шуах. Антихрист наш враг.
Сергей Рябов
Лучший ответ
Нафиг никакой не нужен.
Ты на своего посмотри монстра, а после нам лепи бога, или лепишь по образу своему и подобию. Не нужен нам дегенерат..
Юра Вареник
Атеисты так же как и верующие имеют по большому счёту свои мнимые цели в жизни, на которые опираются и к которым стремятся. Без цели человек, скорее всего, на человека мало походит. Только у верующих эта человеческая черта видна отчётливо и они имеют Общую цель и поклоняются уже общей цели. Атеисты же поклоняются своей личной.

Но, как ни крути, что цель атеистов, что верующих далеко друг от друга не ушли - и те и другие живут в своём придуманном мире, с лжецелями и всеми прочими атрибутами, что это дело окружает.

Единственное, что отличает верующих, так это то, что они делают всё это с гордо поднятой головой, уже причисляя себя к касте бессмертных.

Так думаю.
Яна Зенкова
Э-эх, такого бы бога да для верующих неплохо было бы поставить, а то в дурости своей грызутся меж собой за местечко к богу поближе.
цитирую автора вопроса:
"с ремнём", "сразу по жопе", "сажать на поводок", "что б током било".
а теперь, барабанная дробь, вот это:
"Давайте пофантазируем".
этот человек вообще нормален с такими фантазиями? нет, ну Я понимаю, что всегда найдётся извращенец, согласный ответить ему взаимностью добровольно.. . и эти люди ещё запрещают нам ковыряться в носу? (с)
Светлана Жук
Ира Московкина Нужно было ещё добавить, что б он медленно и понятно говорил и повторял по несколько раз для тупиньких....

Да ковыряйся ты где хочешь....это твоё счастье.
А ведь Вы описали библейского "бога Авраама, Исаака и Иакова", сущего Иегову, господа Саваофа !!!(Исайя 1:5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство и так далее)
Нам такое бог не нужен :)
Ирина Шевырева
Да мира-то на Земле нет из-за религий
"...представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора» , раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство» , североирландского «конфликта» , «убийств чести» , нет облачённых в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте всё до нитки в угоду Господу») . Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая её полоска приоткрылась чужому взгляду. "
Ирина Селютина
Оксана Епаничкина Ага, а есть только нацисты, уничтожающие тех, кто с их точки зрения "расово неполноценен", большевики, уничтожающие представителей "угнетающих классов", торгаши, уморившие голодом в 19ом веке целое сословие в Индии - ткачей (бедолаги не смогли конкурировать с фабричными тканями).

Есть только крылатые ракеты и кассетные бомбы, атомные бомбы и химическое оружие, сбрасываемое на тех, у кого под песком слишком много нефти, да?

Вот был бы прекрасный мир! Да?

Без "Троицы" Рублева, без музыки Баха, без Сикстинской капеллы, без милосердия и прощения - вот был бы прекрасный мир, да?
Почему ето, вы так уверены, что все кто не верит в бога- злодеи и глупие люди? И иенно из-за них нет мира по всей Земле?
Виктор Зяблов
Ира Московкина Я всего лишь объединил некоторые мнения атеистов и логически вывел результат ))))
Вот примерно так и фантазировали авторы библии.
Иришка ********
Ололо)) да ты у нас мечтатель диктатор.. чтобы все по струнке ходили.... проблемы в сексуальной жизни?
Светлана Жук чувачок спалился по-царски! ))
Валентина Верхова Суди сам - откуда у него могут быть проблемы в сексуальной жизни... anna.45 - ошейник, ремень, ток... по-моему у чувака как раз таки с сексом всё в порядке... из огня да в полымя))
Гадливый, подлый и вонючий.

Их мнения и мысли кощунственны, как и всяких сектантов или воинствующих безбожников, которые, думая, что они весело измываются над христианами, в самом деле пытаются оскорбить Бога, а Бог поругаем не бывает: все плевки на Иисуса Христа полетят в харю плевавшего.

И вообще, я бы не хотел общаться с еретиками, которые хулы изрыгают на Господа Иисуса Христа и Его Церковь.
Sona Harutyunyan