Религия, вера

Товарищи христиане. Вопрос, меня изрядно напрягающий

Это мнение одного религиоведа, да и многие будут согласны. «традиционные формы религии проигрывают везде из-за отсутствия модернизации с точки зрения упрощения обрядности, а также постоянного соглашательства со светскими нормами и многим другим. Но самое важное – это их замкнутость. Нет идейной подпитки, чтобы обновиться, всё застоялось. Сегодняшняя молодёжь не та, что раньше – простыми проповедями привести её в лоно религии крайне затруднительно, а порой и вообще невозможно. Говоря современным языком молодёжного сленга, нужен протест, драйв, креатив, нужен релакс, этот список можно продолжать сколько угодно, так как потребности молодого человека в этом смысле нескончаемы». Что вы думаете на этот счет. Только напишите какая у вас конкретно конфессия.
Кат нудно)))))) и скучно
ты наверное престарелая калоша))))))
Эвелина Дамаскина
Лучший ответ
Ольга Стрельцова если я поумнее тебя то это не значит что мне 88 лет. Держу пари я младше тебя, мисс пергидроль
Ну что тут скажешь. Этот один религиовед, похоже, брешет, чтобы протолкнуть СВОЮ секту.

Или просто не знает человек этот о Православном Христианстве, которое каждому человеку говорит - "ты должен перевернуть вверх дном всю свою жизнь".
Марина Туманян
Елена Белоус Грех служит причиной всех недугов в человеке, и душевных и телесных, служит причиной временной и вечной смерти

(Свт. Игнатий (Брянчанинов) т.4 стр.302).
Татьяна Куприянова Интересно! Ты вообще в состоянии хоть что-то написать, что бы кого-либо не обосрать? Неужели в твоём гнилом правослабии кроме говна ничего нету?
Веровать можно в многое, "религия" - верование "официальное" социальное, подразумевающее общею идею и рассчитано на большие массы. Кто больше в чем нуждается "Вы в боге или бог в вас" вы друг друга творите, это помогает многим, но религия "прозрачна" и истины в ней нету..
Наталья К
деревья цветут и плодоносят миллионы лет без креатива и драйва и люди остаются людьми также при определенных условиях, независящих от времени.
"нужен протест, драйв, креатив, нужен релакс" :)) Это как вы себе представляете: в православном храме устроить ночной клуб со стриптизом? :))
Stepanova Tatiana
Думаю, что проповедь должна быть в силе Духа Святого, тогда будет им и креатив и адреналин и все что хотят. А иначе будет просто психология, от человеческой мудрости, в убедительных словах.
Я так и знала, что скоро службы перенесут в ночные клубы:)
Разумные слова. Удивительные ответы. Вообще-то, по большому счету, приводить молодежь в лоно религии никому не нужно. Все поставлено на коммерческие рельсы, а у молодежи, как правило денег нет.
Так скажем, состоявшиеся люди и так пойдут. И чем проще сбросить с себя приобретенный груз грехов, тем лучше. Заплатил - простилось тебе, что еще нужно для личного покоя? !

Давно не принадлежу ни к одной из конфессий, из-за " из-за отсутствия модернизации с точки зрения упрощения обрядности, а также постоянного соглашательства со светскими нормами и многим другим"
Этот евроселитёр библиотек скорее не принадлежит человеку. Так и видится то, выползающее изо рта да в микрофон, очередного волонтёра революционного протестанствования.
Добавь подпись глашатая молодёжных мутаций. ПлизЪ.
Ivan Braginski
Протест, драйв, креатив, релакс.. .
Мда. .
Когда в духовной жизни неверно выбрана цель, - то и средства ее достижения бывают по меньшей мере странными а в худшем варианте даже чудовищными.

"Привести в лоно религии".
Как на самом деле страшно и зловеще звучит эта цель!
И наверное поэтому, так зловеще звучат и предлагаемые им методы.

У апостолов была цель привести ко Христу, и у церкви лишь одна цель - привести ко Христу, а вовсе не в некое "лоно религии".

Упаси Бог миссионеру несущему свет Христов, вот так потворствовать страстям юного безрассудства, пытаясь таким образом через поврежденную страстями чувственность уловить юных, чтообы в итоге.... сделать их рабами "религии"....
Вместо того, чтобы научить быть чадами Божиими, помочь стать им последователями Христа, ищущими прежде всего Царства Божия и правды Его.

.
Ира Червякова
Испорченные продукты не пригодны для еды, на каком бы красивом блюде они не преподносились...
они не из-за обрядов проигрывают, а из-за отношения к науке и научно-техническому прогрессу.... надо двигаться с обществом... толерантными быть к другим конфессиям
Ольга Стрельцова ну это у вас католиков жгли всех подряд. А у нас всегда все ученые были православными
Какая ерунда! А давай переделаем конституцию РФ, чтобы молодежи было поудобнее. Який жах, какая глупость!!! На это способны только христиане, т. к. считают, что Бог (да простит меня Всевышний) способен к изменению. Думай, что спрашиваешь!!! Давай изменим законы Ньютона и Кирхгофа!!!
Инна Попова
Эти слова, можно истолковать, в любую крайность. Но вообще - то, они уже крайность.
человек имеющий такое мнение совершенно не знает истории религий.. . поэтому его речь - это речь дилетанка, засланного казачка.. . например во всю историю православной церкви была и модернизация, и упрощение обрядности, подпитки хоть отбавляй, только вот истинные знания остаются неизменными.. . а что касается молодежи, так молодежь во все времена искала чего-то новенького.. . только сейчас направленность исканий молодежи изменилась ...если раньше при прочих равных условиях молодежь слушала старших и почитала мудрость и искала в ней себе богатство знаний, то ныне этого просто нет. . это исчезло.. . молодежь не хочет изучать историю, не хочет умудряться.. . не хочет учится. . а стремление к новенькому, запретному, неизведанному осталось.. . и религия здесь ни при чем. . нет основы воспитания нравственности. . нет обучения закону 10 заповедей.. . а все это идет из семьи...
"Истинный консерватизм есть борьба вечности с временем, сопротивление нетленности гниению" - слова Николая Бердяева. Полностью с ним согласна.

Православная.
Roman Bubenkov
Анастасия .... Мумия-да и роза у тя искусственная---
Судьба всех религий - их общее расхождение в поисках истины. Само слово - РЕЛИГИЯ, говорит само за себя. РЕ - значит преобразование, перестроение, отклонение. ЛИГА - общество, объединение. Надо прийти наконец к общей истине. Не принадлежу ни к какой конфессии, просто ищу истину. Кому интересно посмотрите "Игры богов" Сергея Стрижака.
Испорченные продукты не пригодны для еды, на каком бы красивом блюде они не преподносились.. .
Юля, а зачем тебе туда? Разве протест, драйв и прочий релакс невозможны без этих религий, ну или без своей собственной, скажем?
Если взять христианство, то ведь это прежде всего протестная форма (в изначальном варианте, а не в том, чем оно стало позже) . Релакс и креатив оно обещает не в этом мире, однако всё же это главное стремлени -, достигнуть релакса и креатива. Прежде всего потому, что в этом мире нам, прямо скажем, не дают расслабиться, без конца всем от нас что-то надо, а проще сказать паразитируют и насилуют (практически во всех сферах жизнедеятельности) . Но христианство это не отрицание жизни и этого мира, а утверждение (справедливое вполне) , что ничего хорошего здесь достичь нельзя (к тому же смерть всё оборвет) .
У меня нет конфессии.