Религия, вера

Если нервы совсем расшатаны и уже не умеешь контролировать свои эмоции, что посоветуете нервному человеку? Без издёвок.

Со стрессом можно справиться!
«В жизни всегда будет стресс, и, вместо того чтобы пытаться избавиться от него, нам нужно проверить, как мы на него реагируем» (Лейон Чайтоф, писатель в области здравоохранения) .
В БИБЛИИ предсказано, что «в последние дни наступят времена тяжкие» . По всем признакам видно, что мы живем именно в это время, потому что люди, как и было сказано в пророчестве, «горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны» (2 Тимофею 3:1—5).
Неудивительно, что так трудно сохранять хоть какое-то спокойствие! Трудно даже тем, кто старается жить мирно. «Много скорбей у праведного», — писал псалмопевец Давид (Псалом 33:20; сравните 2 Тимофею 3:12). И все же можно многое предпринять для того, чтобы ослабить стресс и не дать ему захлестнуть нас. Рассмотрим следующие советы.
Заботьтесь о себе
Следите за своим питанием. Здоровая пища включает в себя белки, фрукты, овощи, хлебные злаки и другие зерновые, а также молочные продукты. Не увлекайтесь рафинированной пшеничной мукой и насыщенными жирами. Следите за тем, сколько вы потребляете соли, сахара-рафинада, алкоголя и кофеина. Улучшите свое питание, и, возможно, вы станете менее восприимчивыми к стрессу.
Физические упражнения. «Упражнения для тела важны», — говорится в Библии (1 Тимофею 4:8, СоП) . Да, умеренные, но регулярные физические упражнения — некоторые рекомендуют делать их три раза в неделю — укрепляют сердце, улучшают кровообращение, снижают уровень холестерина и уменьшают риск сердечного приступа. Более того, благодаря занятиям физкультурой у вас будет хорошее самочувствие, это объясняется, вероятно, тем, что во время физических нагрузок выделяется эндорфин.
Отводите достаточно времени для сна. Недосыпание приводит к переутомлению и снижает способность справляться со стрессом. Если вы с трудом засыпаете, то постарайтесь ложиться и вставать в одно и то же время. Некоторые рекомендуют, чтобы перерывы на короткий дневной сон не превышали 30 минут, тогда они не будут мешать хорошему ночному сну.
Будьте собранными. Те, кто планирует свое время, гораздо лучше справляются со стрессом. Чтобы научиться быть собранным, сначала определите, какие дела нужно выполнить в первую очередь. Затем составьте план, чтобы не забыть о них. (Сравните 1 Коринфянам 14:33, 40 и Филиппийцам 1:10.)
Мария Прокопова
Лучший ответ
гармонизировать внутренние отправления души
Татьяна Лямина
Нарушение душевного равновесия наступает обычно из-за неудовлетворенного эгоизма, можно уменьшить потребности, посмотреть критически на себя и найти точку равновесия.
Алёна Малышева
К врачу обратиться.)
Аня Мойсеенко
Йога, любая медитационная практика... все что угодно, что по душе...
обратиться к невропатологу
Заур
Я на рыбалку иду.. . расслабляет...
Дмитрий Бушуев С топором? Хи-хи-хи ;о)
Попейте глицин и витаминки, вначале телу дадите силы, а потом и душа успокоится.
Дмитрий Бушуев Спасибо за полезный и простой совет.
отдохнуть на природе.
Дмитрий Бушуев Вот это точно верно.
Найти психологическую опору, или создать ее самостоятельно.
Parviz Dzhavadov
Дмитрий Бушуев Как создать её, эту опору? Умом понимаю как нужно делать правильно, а приходит момент конкретный и я уже не в силах свои эмоции удержавть в своих руках. Я долгое время терпела и своих эмоций не проявляла, а с рождением малыша меня как будто подменили. Как сильно устаю, то на муже и на сынишке срываюсь. Поговорить особо не с кем. Потом совесть меня мучает, что своих самых близких и любимых человечков обидела. Не получается у меня молчать и всё сносить. Может быть я просто по человечески устала? Но как мне вновь обрести гармонию внутри себя, психологическое равновесие и силы?
на молитвы не надейтесь не поможет, к психологу сходите, я серьезно
Ferid Tagiyev
Дышать. Все внимание на дыхание.
Паша Ротарь
меньше раздрожающих контактов и седативные.
Кени Париж*
если есть возможность - на время уединиться, разобраться в себе. Контрастный душ, успокоительный чай, если молитетесь - сократить молитву до минимума.
Молитва к Богу с просьбой о мире в сердце и обязательно дела, показывающие соответствие с молитвой - лишний раз не раздражаться, обратиться к врачу за помощью, уходить от ситуаций разжигающих эмоции до того, как ситуация возымеет верх.
Равиль Ханов
сходить за грибами, и не устремлять свой взор, а просто смотреть в небо.
Владимир Чикуров А как найти грибы, глядя в небо? Как будто за грибами, это я понимаю.
когда нервы на пределе должна быть серьезная причина этому, Убрать эту причину . задайтесь целью что то сделать добиться чего нибудь, Запланируйте поездку к родне, друзьям, Расскажите им свои проблемы, Хорошая цель чего добиться что то выполнить, затемнит мысли о проблеме, Спустя время будете пожинать приятные плоды своей работы.
Почитать Евангелие не спеша, в тишине вспомнить милости Божии и свои грехи, помолиться Божией Матери. Она посылает на душу мир и тишину.
Дмитрий Бушуев Спасибо вам большое за совет.
Если чувствуете, что сами не справляетесь, то лучше обратиться к врачу, либо к невропотологу, либо к психотерапевту. Не стесняйтесь этого, это нормально.