Все что отдано и подчинено Христу управляется ИМ, что осталось и ещё не посвящено Богу - испорчено грехом и будет проявляться грехом (ничем инным).
Поэтому так важно иметь мир Христов, тот, который Он дает, чтобы пребывать в покое, в слове Божьем, во Христе. Тогда действует Бог, тогда мы Его слушаем и слышим, тогда служение ЕМУ плодотворно.
Жизнь и обстоятельства нажимают на человека и из него течет то, чем он наполнен. Из одного благодать Христова и слово истины, из другого злоречие, оскорбления и проклятья... эмоции и слова очень показательны и многое говорят о человеке.
Религия, вера
Почему человеку нужно уметь управлять своими эмоциями и желаниями?
Чтобы не было беспредела
Доверить Богу, вызывать в вас нужные желания и эмоции:
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
К Филиппийцам
2:13-14
И совесть будет чиста:
Все делайте без ропота и сомнения,
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;002;13
Так и учиться.
К Филиппийцам
2:13-14
И совесть будет чиста:
Все делайте без ропота и сомнения,
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;002;13
Так и учиться.
Чтобы меньше грешить.
Притчи 4:4:23 ---"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни".
А эмоции и желания исходят из сердца.
Люди, которые не умеют сдерживать свои эмоции, часто ожесточаются.
Нам нужно учиться выражать свои эмоции так, чтобы не обидеть собеседника.
В Библии говорится: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом» (Притчи 25:28). И напротив, «медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
Человеку нужно сократить эмоции до нуля.
Азат Орозбеков
умереть?))