Религия, вера
Cчитаете ли вы сексуальное возбуждение грехом?
Нет, если секс в браке. Эт о дар Божий.
Само по себе - нет. Эта функция дана Творцом, для продолжения рода. Для того, чтоб было хорошо мужу и жене. Можно это сравнить с наслаждением при приёме пищи - услада от вкусной пищи сама по себе не грех. Другое дело - обжорство, когда из еды делают идола.
Нет. Потому что ...
нет.
греха не существует
Смотря при виде чего возбуждаешься.))
Нет. Но если приводит к блуду - то да.
"Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, - вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. Или не знаете, что ваше тело - это храм святого духа в вас, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите" (1Коринфянам 6:18-19)
если ни к месту, грех)))))
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:27,28)
Анна Жаркова
Правильно: нечего пялиться на женщин, женись и возбуждайся с женой. А так это "блуд" называется.
Нуржан Туйебаев
А почему же Вы не пишите, о Лоте с дочерьми, о блудницах из Писания.
Свобода рук, свобода губ - да здравствует душевная свобода в теле.
вообще такие вещи должны происходить с близким и любимым человеком а иначе это похоже на животные инстинкты фу грязно это
нет, а как дети без этого рождаются?
Не в коем случае сказано"плодитесь и рззмножайтесь" без ограничений
Это великий грех, если только это не любимый мужчина.