Религия, вера

Когда мы молимся Богу, то кому именно? Ведь есть Бог - отец и Бог-сын.

Когда мы говорим: "Господи", то молимся Богу Единому в Трех Лицах.
Есть отдельные молитвы к Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу.
Олег Шикула
Лучший ответ
молимся единому Богу, и Отцу, и Сыну, и Духу Святому, все Они Три в Одном
Альбина Васюта
Вас слышат все трое и в одном .И опекают все трое по отдельности и все сразу. Когда у вас проблема в семье вы обращаетесь ко всем и каждому по -отдельности .Потому что семья - единое целое .Конечно это примитивное объяснение .Бога никто никогда не видел и невозможно понять необъятное нашим ограниченным умом.
Бог открыл свое имя в Библии, чтобы слушать наши молитвы. И никому он не поручал слушать их. Есть только один Бог.
Денис Поляков
Молитесь чёрту ...не ошибётесь. Зачем вам эта путаница ...)
Юля Муллер
А ещё есть Святой Дух. он тоже часть Святой троицы, вот им всем и молимся, они неразделимы.
Anna Yenina
Я лично молюсь Богу - Небесному Отцу во имя Его Сына Иисуса Христа
Дмитрий Конев
Это только протестанты не пойми кому моляться. В православии эти молитвы обычно разделены. Иногда всей троице сразу.
понятие бог включает в себя три отдельные личьности. бог отец, бог сын и бог дух святой. эти три личьности и есть то что мы называем одним словом бог. хоть это три отдельные личьности но мысли и действия у них едины. разговаривая с одним это всеравно что и с другим и третьим. это как два разных глаза видят одно и есть еще третий духовный глаз, который помогает видеть человеку даже если тот лишаеца обоих. когда мы молимся то дух святой помогает нам в формулеровке молитвы и передает ее богу сыну который в свою очередь как посредник просит бога отца простить нас за его (сына) заслуги. тоестьэто примерно как в суде, свидетель, адвокат и судья желалибы в троем вместе чтоб тебя опровдать. так что когда молишся то просиш во имя отца, сына и духа святого. таков наш бог! ты можеш молица одному но это всеравно что всем троим. и еще молива это не какието заученные стихи, это живой разговор, так как ты каждый день разговариваеш со своим родителем а не говориш одно и тоже. повторять одно и тоже удел язычьников, так как их боги глухи, наш бог, бог живого искреннего общения
Игорь Лузан
а когда молитесь перед иконой или молитвы обращаете к каким либо "святым", к кому вы обращаетесь к Богу? это вроде называется придавание сотоварищей. сами даже не знаете кому молитесь.
ты забыла упомянуть всех николаев матрон и всех всех всех у вас большой выбор на любителя только толку нет от этих многобожьих молитв
Наташа ))))))))))
А ещё и Бог-Дух Святой, но это не три бога, А Троица Единосущная и Нераздельная!
Victor Kan
Господь - это только вторая Ипостась Бога - Исус Христос.

Святому Духу молитва такая:

Царю небесныи, Утешителю, Душе истинныи, иже везде сыи, и вся исполняя, сокровище благих, и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси Блаже душа наша. Святыи Боже, Святыи Крепкии, Святыи Безсмертныи, помилуй нас (трижды с поклонами) .

Молитва Богу-Отцу - Отче наш

Отче наш, иже еси на небесех. Да святится имя Твое. Да приидет царствие Твое. Да будет воля твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущныи, даждь нам днесь. И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение. Но избави нас от лукаваго.

смотря к какому Лицу Вы обращаетесь. Если говорите просто Бог, это обращение к Всесвятой Троице.
никому не молимся... вселяем в свою голову веру, надежду... и все тут
Janyl Arzykulova
Господь Иисус Христос говорит: "Я и Отец одно"
"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. " Поэтому прежде чем обращаться к Богу - Отцу постарайтесь раскрыться для Бога - Сына, а там потом в молитве не ошибётесь...
Мне вас жаль. Правда.