Религия, вера

Почему верующие бывают такими недоброжелательными?? (см. внутри) --->

У меня соседка ходит в церковь и считает себя очень верующей. Постоянно носит платочек на голове, длинную юбку, сто раз на день перекрещивается, на квартире огромный крест нарисован. Но при этом каждый день кричит за что-то на детей во дворе (видите ли они ей мешают днем), никогда не здоровается со мной и с женой, смотрит с высока, а когда мы поднимаемся на свой этаж, то она тихонько открывает свою дверь и провожает нас своим взглядом (может проклинает ?!?). Я проклятий не боюсь. Вопрос: таким образом она пытается показать свою набожность или глупость? Почему она так себя ведет?
Те, кто имеют дух Бога, проявляют и его плод - качества, присущие истинным христианам (Галатам5:22,23). Дела же плоти противоположны, ими обладают бездуховные люди (Галатам5:19-21).Но вина за такое поведение лежит не только на самих верующих, но и на тех, кто должен нести за них ответственность, за то, что не научили ничему.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Offender (_) Вы поверили адепту тоталитарной секты Свидетели Иегова? =) Его рассказу, про женщину? Читайте мой ответ.
он небольшого айку. . очевидно.
:)
Рамаз Микава
Нет. . набожность и глупость, вы можете увидеть в секте Свидетелей Иегова. Ибо в этой секте, нет понимания христианства совершенно, чтобы о себе не заявляли СИшники.

Женщина, просто не хочет с вами общаться и это нормально. А насчет удивленного взгляда. . значит, эта женщина знает о вашем плохом отношении к православию. Поэтому и смотрит вам в след. . молится за вас.
Offender (_)
Владимир Степанов Моё отношение к православию никак не назовешь плохим... Доброжелательное и уважительно "Здравствуйте" никак не должно задевать её... Общения с ней я никогда не искал..
А то, что она как православная даже не здоровается указывает на то, что в церкви не учат "Любить врагов"..
Свидетели, по своей натуре, люди доброжелательные и вежливые, чего нельзя сказать о православных.
святой дух цапнул
сбесилась старая
Алеся Путило
на квартире огромный крест уже признак
перебора. .
пожалейте ее. . у человека-жизнь не сложилась вот и ищет его. . методом от обратного
Ну.... вот так бывает, что тут поделаешь. Апостол Пётр тоже был верующим, а нате вам - отрёкся от своего Учителя. Если человек верует, это не значит, что он становится автоматически святым. Свобода воли в нём остаётся. Борьба с самим собой - остаётся. И т. д. Насильно этого человека изменить своё отношение к вам вряд ли удастся. Все мы не без греха.
Не будем осуждать. От преткновений никто не застрахован.
Антон Скворцов
С первых строк увидел мертвую религию. Больше нет слов.
Ибрагим Паша
Спаситель называет таковых лицемерами и порождением ехидины...
Истинный верующий не такой, с ходите в церковь, куда она ходит и скажите все священнику, он с ней поговорит, на место поставит. А гулька на голове, да серая юбка -это еще не веру,, ий.
Ольга Лубяная
Галина Прекрасная Было бы хорошо "Элла Судья",если бы Вы тоже стали ходить в ту Церковь,куда она ходит.
Она простудилась религией, такое бывает.
Fail
Что же Вы в вопросе не указали, что являетесь адептом секты"Свидетели Иеговы"?Сразу становится понятным предвзятое отношение к православной старушке. Подумайте лучше не о ней, а о себе, в какую душепагубную секту Вы попали. Бегите из неё пока не поздно.
Наталия Шульга
Владимир Степанов Спасибо!
Я всех считаю равными в отношении правил приличий. Не важно кто ты: си, православный, католик.
Я достаточно самокритичен, чего не скажешь о вас.
Потому, что чем старше человек, тем больше вероятность проявления маразма.
@@@- @@@
Можете кидать в меня камнями, но такие религиозный православный выпендрежницы не читали Библии, зато спецы когда молится, кому свечку ставить, как за здравие, как за упокой... .
Библии священники учат... вот и результат как говориться на лицо
Евангелия говорят о любви к ближнему, что надо радоваться.. .
А в православных храмах, что лыбишься, бес что-ли сидит? а ну пошел вон...
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
(2Кор. 3:2-5)
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим. 13:8)
Лёшкин Кот
Вера Показуха значит.