Религия, вера

Зачем христианство специально много лет назад поставило женщину на ступень ниже, чем мужчину?

Не только христианство, почти все религии это делают. )))
Ismail Yigit
Лучший ответ
ложь, провокация и грязные инсинуации
скорее, существо второго сорта мужчина, ибо его использовали как строительный материал для совершенной женщины
Зачем безбожники врут, что христианство поставило женщину на ступень ниже, чем мужчину?
Алеся Власова
Степан Василишин Уже прикольно...

Вы ВЕРИТЕ, и вот тут Ваша ВЕРА ставит Вам подножку.

ПОЧЕМУ?

Потому что надо ЗНАТЬ, вера всегда может поставить Вас в разряд глупца, что и произошло с Вами вэтом вопросе - Вы ВЕРИТЕ в то, что на самом деле ялвяется другим.
Оксана Степура Батенька, вы библию то хоть раз читали? она сквозь пропитана женоненавистничеством,...
книги писаны когда? женщина беззащитна, перед мускулистой горилой.
А вы не путаете? В христианстве женщина наравне с мужчиной, об этом пишет апостол Павел в Посланиях...
Татьяна Редько
это мужуков замучило их чувство собственной никчемности. .
:-)
Галина (Galya
Степан Василишин прикольная версия, но как-то думается. что женщины умели договариваться, на что ВСТАЛ непримеримый ответ в виде религиозных догм
как это - кто сильнее, тот и прав...
Олег Бобков
Так то антихрист.
Лена Мирская
религии здесь непричём..) )
это культура различных народов диктовала отношения к женщине.. .
и матриархат в моде никогда не был...)) )
так что какой бы религия не была, а мужчина всегда был главой и лидером ..))
закон джунгле - кто сильный, тот и прав..)))
Иван Кукушкин
Бог сотворил первой женщину, а какой-то женоненавистник исправил тексты Библии, где мы и читаем как мужики рожают Иакова, Хаима и других. Основание: у мужиков проявляется женское начало - голубые становятся. Значит женские гены были первые, вот и дают они сбой, не полностью видно "задавили" женские признаки в генах, когда мужику пересаживали. Супротив природы не попрёшь!
Эдди Лорентц
Степан Василишин Это у вас интересное миропонимание. Я рад уже за то, что Вы не родилсиь в 15 веке. а так сразу сдал бы Вас как еретика. чтобы на утро посмотреть на Вашу казнь.
Фиминисты? Но Христиане этого не делали, мой парень православный но он не смотрит на меня с высока) Скорее это свойственно исламу)
Эй, христианство! А действительно, зачем?
Это не христианство. Это задолго до него.
Христианство просто продолжило эту чудную традицию, так как интересами смертных людей пропитано, а не высшей небесной справедливостью.
Irina Bantysh
А Святая Мария И Мария Магдалена и много других? Неверное мышление.
Богдан Дидик
Алексей, избавляйтесь от ложного представления о христианстве. Вы ещё вспомните крестовые походы и костры инквизиции и назовите таковых последователями Спасителя христианами.. . (христианин - последователь Христа)
Марина Сатан
Татьяна Бордок Ловко получается - отчертиться от всего плохого и называться хорошими.
Маленькая поправка, не христианство, а иудаизм) а христианство как побочная ветвь иудаизма переняло)
Ольга Zavrik Добры вечер!
Матерь Божия выше всех мужчин. Она первая после Бога.
Арай Кожанова
Чтобы тебе хорошо жилось сейчас.
To4Ik Ba4A !!!!
Чтобы не было матриархата.
Мужчина, в отличии от женщин, по писанию создан по образу и подобию Божию. Но это не значит что женщины в чом-то ущербны так, как мужчина должен любить женщину (жену) больше себя, как последнее и самое отточенное творение.
Эдди Лорентц Извольте не согласится. Первой была женщина, на это указывает ряд признаков - молочные железы у мужчин (атрофированные за ненадобностью), работа двух полушарий головного мозга и всего одного полушария у мужчин (зачем производителю много думать о потомстве, его дело встрямить и побежать за другой самкой), ну и голубизна мужиков (уж не женское-ли начало - гены дают о себе знать?). Да и далее можно найти при желании.
Не христианство, а ислам.
Плохо знаете чем была женщина до христианства.
Irina Bantysh Положение женщины начало меняться (медленно) от эпохи Возрождения разве что.
Почти тысячелетнее правление христианства никаких кардинальных перемен не внесло.