Религия, вера

Скажите Атеизм-это,когда в Бога не веришь?

У одной знакомой на сайте написано,что религия атеизм,меня это удивило разве она не верит в бога?
Атеист считает, что человек-это просто удачный набор хим. элементов. То есть он случайно появился, его мысли и чувства-это хим. реакции и эл. импульсы. Забавно в этом смысле перечитать Лермонтова: ) и, кстати, патриотизм, и любовъ.. .
Поскольку человек - венец тварения Природы, выходит что выше него никого нет. Именно так заявился сатана. Отверг Бога и объявил себя Вершиной: ) так что атеизм- латентный сатанизм.
Доказыва, что никакого Бога нет, атеист уже признает Его существование. Иначе и разговора бы не было.. .
Что касается того, что атеист признает только существование непознанного, то он говорит о материальном, а верующий о духовном. И это-духовное, не зависит от знаний и приборов. Духовный опыт доступен Каждому. И лишь глупость может так проявлять себя, как атеизм. Так что Атеизм это не просто религия, это секта глупцов.
Свтлана Демчук
Лучший ответ
Елена Мальцева Атеист не доказывает что бога нет, а просто констатирует этот факт.
Нет никакого смысла ВТОРИЧНО доказывать, что его нет - потому что само его существование уже по определению не может быть фактически доказано.
Xadiwa Arislan Вы, конечно, гораздо лучше во всех отношениях, чем любой атеист? =)
Татьяна Черненкова Да, но только Вы не осознаете одного, может быть Вам никто не показал на это:

НЕматериальный мир со временем СТАНЕТ Материальным.

Тот мир, на который сейчас ссылаются верующие - есть ничто иное, как не открытые ещё ВИДЫ МАТЕРИИ.

Как только они станут открыты, прикоснуться к ним реально смогут все и верующие и неверующие.

Вот такой прикол.
Оксана Каймакина Полностью согласен
Атеизм - это отрицание существования не только бога, но и всего сверхъестественного (чертей, бесов, русалок и т. д. )
Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Елена Мальцева
Можно и так сказать.. . А-Теизм: отрицание Бога. Для того, чтоб что-то отрицать - надо бы поверить в него...
Xadiwa Arislan Ни в коем разе.
Предположим, вы отрицаете существование Тора (бог грома и молнии в скандинавской мифологии). Так что, вы, получается, верите в существование Тора?
Или вы можете отрицать, что у вас на голове растут, например, крылья. Так что, вам для этого надо бы поверить, что у вас на голове растут крылья?
=)))
Bopka Rasulov Эпик фэйл)))
Религия - признание мистики.
Атеизм - признание того, что мистики нет, есть не открытые законы природы.

Я не знаю есть Бог или нет - покажите, где здесь хоть что-то от религиозности или от веры.
Дулат Шукалаков какой-то дурак подшутил над Вами,Алекс. И,наверняка,посмеивается теперь втихомолочку.
Дело в том,что Религия-это образ жизни,система ценностей. То есть Религия устанавливает образ жизни,формирует систему ценностей,определяет поведенческие нормы и мотивации поступков,мировоззренческую позицию...а Вам так примитивно все преподнесли...
Религия и бог-две разные разности, чем больше религии тем меньше бога))))
Сергей Поздняк
Свтлана Демчук видимо ваш коммент предполагает хи-хиканье,как реакцию?
Религия-это система ценностей,образ жизни,которые Бог преподал в Библии,как путь духовного самосовершенствования и самопознания. Окунитесь и познайте свою Глупость:)
Атеизм, - это вообще исключение любой веры. Для атеистов -вера это порок.
Атеизм, конечно, не религия. Но ни в каких богов ваша знакомая не верит)
Жека Пеньков
НЕТ это когда знаеш что бога НЕТ !
Оксана Каймакина Кто такой Бог? Которого нету...
Марина Борисова Это сказка которая есть : )
атеизм это отрицания всего сверхъестественного. .
в наше время популярный итсизм - в бога не верю, но все же что там что-то такое есть допускается..