Религия, вера
Вопрос к христианам про идолов - внутри?
За каждым идолом стоит бес. Идол - эта та вещь, в попытке приобрести которую человек готов на все, даже на жертвы (например, трудиться до изнурения, лишь бы купить себе то потрясающее платье от известного дизайнера). Именно за счет дорогого парфюма, ювелирных украшений или просто бижутерии, модной маленькой собачки, шикарного автомобиля и прочих идолов мы самоутверждаемся, а следовательно, возносимся в своих глазах - становимся гордыми, что не есть хорошо! Так ли необходимо женщинам пользоваться косметикой, носить украшения - ведь это вещи не первой необходимости! Фактически, в них нет никакой нужды. Тогда зачем это все нужно? Стоит ли за этим бес?
Если за пользование косметикой стоит желание выглядеть подобающе для служителя Бога, то это похвально. Нечесанные женщина в черных одеждах и мужских ботинках вряд ли прославляют Бога своим видом.
Иисус не имел много одежд, но то, что он имел, было добротным и наверняка достаточно красивым.
Если же за пользованием косметикой и украшениями стоит поиск внимания противоположного пола или желание выделиться, то это уже духовная проблема человека.
Иисус пришел на землю призвать милосердных к сослужению, научить милосердию кающихся, показать милосердие бесстыжим. Милосердию нельзя научить кулаками заставляя что-то делать человек должен сам сделать выбор что ценней личный эгоизм с личным благополучием или милосердие с благополучной жизню его ближних.
Все чему человек готов отдать свое сердце и без чего не может, это становится для него божеством, и зависит от него. Только Бог может быть наиболее желаемым человеком, ведь от Него зависит наше настоящее состояние и будущее. Но если что то заменяет Бога в удовлетворении всех наших нужд, то это сразу становится идолом.
дети!... храните себя от идолов...
Лидия Катаева
Так ответьте на вопрос - Так ли необходимо женщинам пользоваться косметикой, носить украшения - ведь это вещи не первой необходимости! Фактически, в них нет никакой нужды. Тогда зачем это все нужно? Стоит ли за этим бес?
мелкий бес тщеславия.
Ну украшения и косметика, это не идолопоклонство, если человек на этом не зациклился. Пусть это будет, но в меру. Мы не можем все ходить одинаково, если мы и пользуемся косметикой, то для себя. Мне, если, честно, тоже много не нравиться в одежде наших веру,,, их женщин, где бы не были платок на голове, серая юбка и гулька на голове. Но я им это не скажу, Творец прежде смотрит на сердце, а не на внешность. Да, опрятность и не шиковать, согласна. Но если Бог создал всякие цветы разного цвета, но и мы имеем право одеваться по своему, но скромно. Это мое мнение.
Алекс Ткачев
молодчинка!)))
Скорее всего за этим стоит недовольство собой, комплекс неполноценности и неумение принять себя такой какая есть.
Лидия Катаева
Тоже верно.
Из одной крайности в другую кидаетесь. Тут нужна золотая середина. Нет ничего плохого в косметике, в украшениях и имуществе. И беса за всем этим так же нет.))
в хадисе сообщается, что Всевышнему Аллаху нравится, когда мусульмане одеваются красиво и опрятно. Ат-Тирмизи передал со слов ‘Амра ибн ал-‘Аса, что Посланник Аллаха сказал: "Поистине, Аллах любит видеть следы Своих благодеяний на Своем рабе".
Эта мысль созвучна с 32-м аятом суры "ал-А‘раф", в котором говорится: "Скажи: “Кто запретил украшения Аллаха, которые Он даровал Своим рабам, и прекрасный удел? ” Скажи: “В мирской жизни они предназначены для тех, кто уверовал, а в День воскресения они будут предназначены исключительно для них”. Так Мы разъясняем знамения людям знающим".
Это значит, что земные украшения и прелести были сотворены Аллахом для верующих и ради верующих, отчасти для того, чтобы они пользовались ими, отчасти ради испытания их.
Сегодня это так положено, чтоб тебя воспринимали адекватно, не более. Так что нужда есть. Возьмут ли Вас на работу и т. д.?
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет. 3:3,4)
Лидия Катаева
Значит это мерзко в глазах Бога?
Анастасия Артемьева
то драгоценно пред Богом.
Анастасия Артемьева
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)
Анастасия Артемьева
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти,целомудренно
, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит.2:11,12)
и мирские похоти,
целомудренно
благочестиво жили в нынешнем веке
(Тит.2:11,12)
и мирские похоти,
целомудренно
благочестиво жили в нынешнем веке
Тогда взять мешок и прорезать в нем дырки. А все остальное - излишество.
Бог создал человека с чувством прекрасного. Все в разумных пределах. А для мужа себя не украшать христианке, я считаю, даже грех. Муж один на всю жизнь, надо стараться быть для него разной.
Що занадто, то не здраво.
Решайте сами.
Лидия Катаева
Очень мудрый ответ.