Религия, вера

Вы никогда не завидовали Кришнаитам? ведь замечательные люди, им так промыли мозг, что кроме чередования трех слов их

"хари" , "кришна" и "рама" их в этой жизни ничего и не заботит =))))
)))зато как удобно) только 3 слова))) )

я даже уверена, это чередование было раньше упражнением на внимательность или скороговоркой))))
Бексултан Канатов
Лучший ответ
16 слов, которые меняют жизнь на 180 градусов.
Маха (великая) мантра называется.

Человек поворачивается лицом к Богу и понимает,
что он не есть временное тело, а вечная душа.
Понимая это человек хочет вернуться в своё изначальное
состояние, в духовный мир к БОГу.

Среди вайшнавов (кришнаитов) очень много успешных, состоявшихся
людей - бизнесменов, музыкантов, врачей, артистов, художников
и просто хороших людей.

Ольга Снижко
Виктория Тюрина я не завидую , мне искренне смешно , когда бледный европеец одевается в сари и рисует желтую точку на лбу =))
Отношусь спокойно и хорошо, также как и к иудеям, христианам, мусульманам, атеистам, буддистам и т. д если это им в радость и не причиняет никому вреда
Очень даже заботит. Это только одна видимость, что "не заботит".

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

Кришнаит Иванов

Александр Щербина

В посёлке колхозного типа,
Среди свиноферм и садов,
Взращённый средой общепита
Живёт кришнаит Иванов.

Он многое знает о карме,
О тайне индусских богов,
В четверг, после бани, селяне
Приходят послушать его.

И птицы смолкают на крыше,
И тише гудит самолёт,
Когда про любимого Кришну
Он светлую песню поёт.

И всю поселковую свору
Грызёт просветления зуд,
И даже козёл-участковый
Тайком утирает слезу.

Бывало до самой до ночи
Среди свиноферм и садов
Звенит и звенит колокольчик,
Поёт и поёт Иванов.

....

А где-то в далёком Бомбее
Какой-нибудь местный бомбей
От русской тальянки хмелея,
Про русских поёт журавлей.

Чернеют на пальмах бананы,
Оливки сливеют на вкус,
А он по седьмому стакану -
За туже нездешнюю Русь.

Ревут от тоски и от жажды
Его боевые слоны,
Соседних земель магараджи
Грозят объявленьем войны.

Вдобавок на днях приключился
И вовсе дурацкий конфуз:
Очковой змеёй подавился
Подаренный тёщей мангуст.

Но наших не взять без полбанки,
И пьяный в маслину бомбей
То слышит напевы тальянки,
То видит своих журавлей.

Сидит он, богами забытый,
Поскольку себе на беду
Последнюю Бхагавад-гиту
Пропил ещё в прошлом году.

К чему ему эти ученья,
Ведь сдохнув однажды весной,
В грядущем своём воплощенье
Он максимум - будет свиньёй.. .

Колхозной свиньёю в том самом
Посёлке на тыщу дворов,
Где, в полном согласии с Праной,
Живёт кришнаит Иванов.

Кришнаиты - это секта

http://rutube.ru/tracks/2240777.html

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/97.html

Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты
Глава 9. «Общество сознания Кришны»
5. Идолов будят, им чистят зубы, их одевают, их умывают — омывают смесью из молока, розовой воды и коровьей мочи
Нет.. . жалко мне их...
Да. Люди нашли счастье в монотонном бубнении последовательности слов. Я им завидую, ведь счастье так близко:)
Kunduz Osmonova
Нет. Они "бхакти", а я "джнани".
Это как завидовать дауну.
Не проходит Моргеновский "тест мертвеца".
Ирина Яценко
Как же ничего не заботит? А кто по улицам ходит задалбывает "Купите книгу... купите... "