Религия, вера

Как свидетелям Иеговам удается так чисто начисто промыть мозг, в чем их секрет?

Американские технологии.
Юрий Криков
Лучший ответ
Вы как то спрашивали ...почему с вами ( православные ) агрессивны ...а что у вас, сейчас агрессию в вопросе вызвало ---про бревно в своём глазу не забываете ?
Черноглазка ***
Татьяна Рудник Мой вопрос вызвал у вас агрессию?
Несколько раз общался с представителями этого направления в религии. Впечатление такое, что я разговаривал с детьми. Мне кажется, они говорят от чистого сердца (по крайней мере те, с кем я беседовал при встрече) . А, когда человек говорит от чистого сердца, это затрагивает.
Владимир Маутин Спасибо, что Вы это заметили, т. к. именно на это Иисус Христос и обратил внимание, сказав: "«Истинно говорю вам: если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдёте в небесное царство. "(Матфея 18:3).
Св .Иеговы все верующие и поступают по убеждениям.
А вот зачем неверующим ходить в храмы и ставить свечи, крестить детей ?
Евгений Епишев
Черноглазка *** бесы то же веруют, веруют и трепещат..
...нейро-лингвистическое программирование секты саентологов ибо их "таблетки" действуют на расслабленных в вере христовой по стандартному суггестиологическому сценарию!

Том Круз.... Том Круз.... Как же ты мог то???
Татьяна Рудник можно на русском?
подбирают подходящих, обычно это отвергнутые люди, вне общества, сентиментальные, депрссивные и прочие, считающие себяодинокими и непонимаемыми среди толпы, на самом деле они сами не понимают жизнь, но странное то, что многие верующие, а также гадалки и прочие сами настолько погрузились в это, что стали верить во все, так что не каждого можно обвинить в мошенничестве, к сожалению
НЛП рулит. Православных подсаживают зомбированием иконами, причастием, покаянием. А тут сразу и быстро нейролингвистическим программированием.
Яна Дяченко
Ну не только им удается. У них успехи как-раз достаточно скромные. Вот мусульманам или христианам, которые уже миллиардам людей мозг промыли - те да, успешные.
Лилия Дроздова
Татьяна Рудник христиан и мусульман оставьте в покое!
К ним идут люди, внутренне готовые к этому, вот и все...
Это о чем?
Людмила Гусева
Черноглазка *** О ваших технологиях зомбирования...
Настоящие истинно верующие заполняют свой ум только тем, что угодно Богу. Сюда включаются истины из Библии. Кроме Свидетелей Иеговы, ни одна организация не побуждает читать Библию и исполнять её, причём подавая в этом пример! Угодные Богу люди исполняют всё, что Бог записал в Библии и позднее открыл Иисус Христос, и не только, когда им это удобно и не обременительно. Про ваш вопрос, скажу так: нужно самому исследовать те или иные учения, а не прислушиваться к высказываниям людей, которые и понятия не имеют о Боге и стараются опорочить людей, которые своими учениями и жизнью показывают, что угодны Богу. И истинную веру можно отличить по реальным плодам, а не по тому что показывают в Ютюбе или на сайтах людей-клеветников!
Анрей Жуков
Есть ведомые люди, которые не хотят думать своими мозгами, поэтому думают за них и решают за них другие: Иеговисты, сатанисты, оккультисты, секты и другие заблудшие.
Fedea Zeleniuc
Татьяна Рудник А православные к ним не относятся?
Анастасия Ефимова Алла, по сути все люди думают чьими-то мозгами: вначале мозгами родителей, потом друзей и учителей - наше мировоззрение формируется всегда под воздействием чьих-то взглядов. Библия - взгляд Бога на ситуацию в человеческом обществе. Мы, как служители Бога Иеговы, пытаемся донести Его точку зрения до людей. В надежде: а вдруг кто-нибудь попытается формировать свой взгляд на мир согласно Его взгляду?
А может так должно быть? Но промыть мозг - это еще не самое трудное, труднее заполнить его полезным и нужным. А вообще - все гениальное просто.
Юрий Салин
Свидетели Иеговы пользуются Библией. Божье Слово помогает увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца, разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить. В том числе и своё мышление направить в правильное русло.
На самом деле4 это очень не сложно. Если учесть, что мозг у многих людей засран религиозным шлаком и псевдохристианскими учениями (Например учение о Троице) настолько, что порой сам отваливается, то СИ нужно, порой, просто увеличить напор в шланге с чистой водой библейской истины.
За живое задевает Слово Бога, Библия. Свидетели лишь показывают вам то, что в ней записанно :)
Иннa Гораль
Сатанинское искусство обольщения.