Религия, вера
В богов верят только те кому в детстве промыли мозги? И кто не знаком с теорией эволюции?
Именно так. Базовые знания закладываются в детстве, развитие критического мышления требует "подкормки" образованием, интересом к науке и пр. Трудно совместить религиозность с развитым интеллектом. Теория эволюции одна из самых разумных теорий, построена на логических выводах и совершенно несовместима с религиозными сказками, которые писаны для удержания людей в рамках морали и обещаниями вечной жизни в случае соблюдения "правил".Сознательный, развитый индивид сам должен осознавать," что такое хорошо, и что такое плохо",не прибегая к прописным истинам. Увы, человечество ничему не учится и даже наоборот, теряет все приобретения. Безнадёжная затея Природы кажется провальной в наши времена. Обратное развитие "назад к обезьяне" уже началось, на мой взгляд.
Верят с промытыми мозгами, что земля шар, что бог создал, и так далее, я бы проявил уважения хоть к одному человеку, кто бы сказал, что я изучал и знаю теперь, как все возникло и сказал бы всем прямо, а не вторил бы с чьих то слов.
Нет, что Вы?)
В Бога верят разумные люди, любящие и ищущие истину.
А малограмотные, полуобразованные и ненавидящие истину ВЕРЯТ в истинность гипотезы эволюции и еще какую то хрен до Дарвина)
...вы тоже родственник обезьяны?...)
И что всем так хочется быть обезьянами...)
Севара Османова
А ты родственник растений ?
Нет. мне с детства, В СССР, промыли мозги атеизмом.
Что-то я и в теорию эволюции не особо верю.
Александр Поворознюк
Модер удалил мой вопрос, а он мне был нужен.
не только. причин угнетения критического мышления может быть полно - пережитый стресс, заболевание и т. д. А как только критическое мышление угнетено - вера покойно может заразить сознание.
а разве ты смертный хочь с чем то знаком да хочь с какой никакой ТЕОРИЕЙ Т Е ЛУКАМУДРСТВОВАНИЕМ
Севара Османова
Ты красивая ?
Я признаю эволюцию. И я не атеист.
Мозги промывают в школе.
теория эволюции, основана на такой же вере в неё, как и религия, на вере в бога...))
нет чётких доказательств теории эволюции, зато полно фальсификата...))
поэтому, каждый верит в то, что ему ближе и не более того...))
Люди были двух расс. Одни с обезьян произошли и стали атеистами, а вторых Бог сотворил, эти стали верующими
Кыял Эралиева
Не думал, что высший разум может так думать про эволюцию человека. Может быть евреев сотворили аннунаки рептилоиды (в шумерских летописях), а славян и арий родили наши Славянские Боги (в Ведах)?
Те, кому хочется верить
Получается, в советское время, люди не знали от теории Дарвина и им всем промыли мозги про бога?
В детстве как раз промывают мозги наукой и такие промытые уже не будут никого слущать, кто будет говорить другое, от того чем их зомбировали в детсве. Школа начинается с семи лет.
ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ ОСТАЕТСЯ ТЕОРИЕЙ ЭВОЛЮБЦИИ И НА ПРАКТИКЕ НИКАК НЕ ПОДВЕРЖДЕНА И МНОГОКРАТНЫМИ ПОВТОРЕНИЯМИ. ЭВОЛЮЦИЯ ЕСЛИ БЫЛА-УМЕРЛА И ТОЛКУ ОТ НЕЕ НОЛЬ. УЖЕ ВСЕ ОСТАЮТСЯ В СВОЕМ ВИДЕ, НЕ ВИДОИЗМЕНЯЮТСЯ. КТО ВИДЕЛ ПРИМАТОВ?
Марина Бахметьва
Не уверен, что детям с детства давали науки. Быстрее, родители вдалбливали своим отпрыскам существование бога. Я же больше читал народных сказок о Три девятом царстве, три десятом государстве.
В теорию эволюции верят те, кому промыли мозги.
А кто или что придумал/о эволюцию?)
Теория эволюции ни опровергает, ни подтверждает существование мира богов (дэвалоки), поскольку миры богов отличаются от миров, в которых живут люди или животные.
Теория эволюции всего лишь теория, а в теории можно только верить
Батырхан Оразбаев
Теория потому так и называется что являет собой не только четко сформулированную базу но и доказанную посредством правильной логики и эксперементов это отличает ее от гипотезы - предположения. А верить можно во все что угодно и в науку и какую-нибудь религиозную чушь. Для этого всего лишь нужно быть не только необразованным но и не критично мыслящим дураком вроде Вас.
Нет. В Бога верят те кто начинает думать головой и понимает, что всё что предлагает этот мир не к чему не ведёт. Чтобы вы не делали всё бессмысленно. Вы учитесь, потом работаете, потом старость и смерть. Для чего это всё? Для чего накапливать опыт и мучится, чтобы всё пропало. И человек начинает искать ответ на вопрос : Зачем жизнь дана? И находит ответы в библии. И узнаёт про конфликт на небе, про грехопадение, про то что у Бога есть план спасения человечества и что человек может жить вечно. А что даёт ваша теория эволюции. После введения этой теории в школы в 1953 году криминал вырос на 1000%,суецид на 500%,аборты 300%,блуд и разводы 300%.. Потому что человек который верит, что жизнь заканчивается могилой деградирует очень быстро.
https://www.youtube.com/watch?v=8gqPiko0X38&list=PLZaiBzoFXlV_aox_9s7SnhHDNqHerRo7I&index=6 4 вопроса которые задаёт себе в течение жизни каждый человек
https://www.youtube.com/watch?v=p-dAddqq4l4 Вселенский Конфликт - Происхождение Зла Конфликт на небе
https://www.youtube.com/watch?v=nnpOe07q33s&t=995s Заключительные события перед концом мира
А что это такое - эволюция ?