Религия, вера

сколько лет ведам?

родноверам возраст Торы:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.svobodanews.ru/content/news/471208.html

никакие не 9-ые века новой эры)

есть ли какие либо доказательства о существовании вед ровно тогда, когда приписывается им их появление? (60 тыс. лет назад или сколько там... ) )))))))))
Какое это имеет значение? 1000 00000 лет - 2000 000000000000 лет... .

Никакого особенного интереса эти "веды" не представляют.
Александр Осипов
Лучший ответ
Ольга Усачёва Как и космический корабль не представляет никакого интереса дикарю, умеющему обращаться только с дубиной.
Ведические Писания, самые древние на Земле.
Им более миллиона лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рамаяна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Веды
Карина С
Славяно Арийским 7000, Индийским 5000
Около 150-ти. Ваши единоверцы, в америке, придумали для гоев, чтоб с помощью тупорылых славян, подорвать православие.
Людмила ***
эти же ученые говорят что халдеи появились в Уре не ранее тысячи лет до новой эры-а поскольку Абрам вышел из Ура халдейского-вот и считай---
Ригве́да (санскр. ऋग्वेद, «веда гимнов» ) — собрание преимущественно религиозных гимнов, первый известный памятник индийской литературы.

Ригведа — собрание гимнов на ведическом санскрите, входящий в число четырех индуистских религиозных текстов, известных как Веды. Ригведа была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э. и является одним из древнейших индо-иранских текстов и одним из древнейших религиозных текстов в мире. Одинаковую древность, быть может, имеют только древнейшие гимны (gâthâ) Зендавесты. Ригведа — наиболее древняя и значительная из Вед, ценный источник для изучения древнеиндийской истории и мифологии. В 2007 году ЮНЕСКО включило Ригведу в реестр «Память мира»

Этимология
Слово ригведа — составное (татпуруша) , состоит из двух санскритских корней: рич (санскр. ऋच्, «хвала, стихи» ) и веда (वेद, «знание»).
Ал
Александр
Карина С Господь Рамачандра (Рама) был более 1.2 миллиона лет назад.
Уже тогда люди жили по Ведическим писаниям.
Валентина Филиппова Ведический санскрит (самскрыт) имеет огромное сходство с русским языком. Изучайте исследования Светланы Жарниковой.
Незнаю про Веды но

Оригинал Торы начали писать не раньше 700 лет до нашей эры

Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма (Но конечно же любой верующий хочет считать свою книжку самой древней в мире)

Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.

Вобще первые религии появились 130 тысяч лет до нашей эры, первыми однобожниками были Китайцы 1700 лет до нашей эры

Индуизм берет начало в глубине веков, его история прослеживается как минимум до 3 тысячелетия до н. э
веды также сперли у нас индусы как у вас ветхий завет библиоманы
Вот вы три тысячи лет и тянете лямку "судья", "раб" и "царь", во все народы вас принявшие. И что? Много счастья поимели?
Какой бы бред не говорили бы про веды все равно научному миру известно, что древнее Библии нет.
A N
Карина С Очень смешно.
Александр До Библии и письменности не было.
"судья", "раб" и "царь" - естественно, ничего умнее придумать не могли) ) это всё гон. А Славянским ведам более 20 тысяч лет. в пещере обнаружены слова на русском, даже не старославянском. это о многом говорит.
Ада Дайч
A N >>>в пещере обнаружены слова на русском, даже не старославянском. это о многом говорит.

Это как раз таки и говорит, что этим словам в пещере не более 70-ти лет.
А сколько индусским лет? Уж по более чем вашей извращеной торы
* Oliver *
Веды были только записаны 5428 лет до нашей эры