Религия, вера
А сколько лет ведам?
Кто оттолкнул то, что в руки само плыло?)) и стал лузером перед коллегами?)
Поведаны на Заре Творения ( БГ 4.1) и приходят из Вечности .
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
«В начале Трета-юги Вивасван поведал науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа прародителю человечества Ману. Ману передал ее своему сыну Махарадже Икшваку, царю планеты Земля и основателю династии Рагху, одним из членов которой был Господь Рамачандра». Это значит, что люди впервые узнали «Бхагавад-гиту» во времена Махараджи Икшваку.
Исторический вечны, археологически 3700 лет также есть теории которые показывают что веды намного древнее чем их срок по археологии, ещё надо понимать что как письменность не записаны а запомнены это прописано как обязанность брахманов и их учеников наизусть и записали их более 5000т.л для будущего,
поскольку записи были сделаны на листах пальмы они приходят в негодность и их постоянно переписывали..
ВЕДАМ СТОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО ВСЕЛЕННОЙ!...

3500.
Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры»,— говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).
Около 3500.Тогда же и Моисей написал Пятикнижие.
Ригведа была составлена, видимо, около 1700—1100 гг. до н. э. и является одним из древнейших индоарийских текстов и одним из древнейших религиозных текстов в мире.
Это что касается письменной формы мифа. А вообще сами мифы намного древнее, конечно, и были уже во времена как люди вышли из Африки.
написанным ведам чуть больше, чем Корану. хотя, большинство исследователей относят самые ранние рукописи к Средневековью.
Максим Носенко
неграмотный халоп сат-аны....