Религия, вера

Почему после того как Русь крестили через 2 века пришли язычники монголы которые были ростом по 145 см и ее растерзали?

Дело не в росте, а в стратегии и умении вести боевые действия. :)
Николай Рябов
Лучший ответ
Монголы пришли независимо от крещения.
И кстати, не уничтожали христианскую веру.
Дина Ханшайым
Тахир Иргешев о!скажи ему граматно.а то мне некогда
Монголы здесь вообще ни при чем- где мы, а где Моголия.. .
А на татар посмотри- ну ни чуть не меньше ростом, чем русские.. .
Да и не язычники они были, а тенгриане, с символом-крестом...
Александр Огий
Ирина Денисенко Тенгри у них значит синее небо, ему они и поклонялись, а также тугу, следовательно они были язычники
Религия здесь не при чем. Подгоняя факты можно написать абсурд подобный вашему:
"Почему женщина умирает через 50-60 лет после родов, а то и ранее".
Странные у вас временные корреляции. Монголы пол мира под себя подмяли.
Быть в компании с Китаем и Индией меня как то не напрягает.
гавна тебе расстёрли!! или я не Родилась
Людмила Болмосова Ты в школе на уроках историю спишь видимо
Людмила Болмосова А ты свою жизнь просрешь когда школу занкончишь ибо нечего не учил
потому что Вах!!!
Даниил Пыркин
Сатана послал, непонравилось ему что люди христианство приняли.
Типа из-за православия? Ну тогда и тигры уссурийские из-за этого вымерли и лошадь Пржевальского?
Юля Гоменюк
Они кстати вовремя пришли, ато был бы полный криндейц России с православием а так хоть народ разнообразили, и в то время как все в Европе христиане жгли вех на право и на лево народ русский занят был иго над ним висело каждый человек на вес золота!
Они не пришли, это христиане хотели их крестить, получили отпор языческий в виде татар, про монголов еще вопрос - были ли они. . христианство поддерживает только правительство, вот когда было создано что-то типа госаппарата при П1 вот и началались гонения на людей.
Aigul Dosbaeva
Тот кто продаёт веру своих предков, продаст всё, что угодно, чему подтверждение и в настоящее время. Невежество в отношении прошлого, оболганная история.
Ольга ******