Религия, вера

Надо ли жалень батюшку,который народил 5 детей в квартире,места нет,работать не хочет?

На участке производства микромодулей рабочие до 100 т. р. в месяц получают, если руки откуда надо растут.

Вообще говоря, русские выбрали (или позволили выбрать) капитализм, и, замечу, РПЦ с хлопаньем в ладоши приветствовала т. н. демократизацию и исчезновение КПСС. Теперь рулит Невидимая Рука Рынка, теперь никто не обязан считать людей Духовных (тм) , но непрактичных профессий (школьных учителей, библиотекарей и т. д. ) достойными работниками.

Проще говоря, каждый сам выбирает.
Про жалость - аналогично. Детей, безусловно, жаль, взрослого мужчину - не очень.
Наташа Калошина
Лучший ответ
Никто жалеть не просит.
Dimass Nestor
Я вот ребенка не могу себе позволить, хотя уже сорок лет и понимаю, что через пять лет будет поздно из-за того, что содержать некому, а тут еще должна жалеть каких-то оборванцев батюшкиных. Они настрогали, а нам их кормите всем миром, так они же нас еще и осуждают, что у них много детей, а мы аборты делаем. Передохнут не пожалею.
Они отвечают просящим у церкви: "Бог подаст". Так и ему надо сказать.
Ольга Шматко
пусть идет работает, детей стругать дело не хитрое. . а вот прокормить то да, тут и супротив воли Божьей не грех и пойти, ипо дете то кормить надо.. . так что свечки буду продавать не по рублю а по пять ибо пять детей!!!!