Религия, вера

- Кто прав. Все Религии считают, что только они правильные и истинные…?

Ещё важно чтобы слова с делами не расходились
Tanat Tilmanbetov
Лучший ответ
прав тот, кто ближе к Богу
Олег Кузьмин
раз они так считают, значит нет-ни одной истинной.
Кто так считает? Так считают попы (администраторы) и фанатики.
Администраторы заинтересованы в соих прихожанах как в бизнесе, это люди не изжившие из себя корысть, жадность, эгоизм и тд. А фанатики вообще не вминяемые люди. Но благодаря этим двум полюсам неизбежно появляются здравомыслящие люди, которые понимают, что Бог для всех и не важно к какой религии принадлежит человек. Такие люди приходят к Вере. Здравомыслщие люди не спорят между собой чья религия правильнее, они со временем вообще перестают относиться к какой либо религии.
Каждый прав ДЛЯ СЕБЯ!! !
Человек выбирает религию по зову Души, которая дает ему направление в этой жизни...
Саша Новиков
Далеко не все - только глупые ортодоксы. Религия глупых не может быть истинной, хотя и называет себя православной, истинной, правоверной...
Настя Баннова
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
так и есть. каждый считает, что его религия Истинная.
Нейтири На' Ви
Важно, что об этом думает Бог. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Например, как выявить фвльшивые деньги, нужно ли исследовать все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, мы сможем определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные .
человек праведный - не важно в какой из них.
Правильни они или истинни - каждий поймет сам со временем, когда хорошо их изучит.