Религия, вера

Человек гордящийся своей ненавистью может называть себя христианином. Или ему что-то будет мешать??? Совесть например???

Кроме религиозного мировоззрения у человека есть другие мировоззрения-политические, идеологические. Это вранье, что заявляют у меня религиозное мировоззрение и вот верь мне, а какой я хороший христианин, это лицемерие и обман. Для того, чтобы установить здесь истину, то всегда надо сказать человеку, а не надо мне рассказывать про твои религиозные мировоззрение, ибо что такое учение Христа многие в мире имеют представления, расскажи о своих политических мировоззрения и вот тогда уже ясно и что такое христианство и что такое православие. Один православный монархист. а вот другой демократ. Один за права человека, а другой за тоталитаризм. Как история показывает, а самое зло это сочетание национализма и христианства. Это фашизм и сочетание ультра-правых интересов и христианства. Это вот терроризм в Норвегии. Поэтому, не надо верить ни одному христианину, до тех пор, пока он кроме своих религиозных мировоззрений не расскажет о политических взглядах.
Мария Чернышева
Лучший ответ
Может. Формирование такого понятия как совесть у верующего формируется на основании сказанного Авторитетом ( попом).
Зависит от духовного роста. Человек начавший верить приходит с мира со всеми болячками и жуками в голове, то он не сразу изменяется и нужно время и духовное питание и рост, чтобы стать взрослым в вере и духовно сильным человеком, чтобы зло не проникало в него и вместо ненависти отвечать любовью, и снисхождением с милостью, отвечая добром на зло.
ветхозаветники не могут называться христианами)
Ян Ярош
Под ненавистью он видит гнев божий, совесть не помеха даже наоборот ))
У верующих людей нет Совести, у них есть только душа, которую всегда можно почистить : )
Сергей Лазарев
А христианство вообще отравлено ненавистью. Кто мой народ 2000 лет уничтожал? Кто вырезал континенты? Кто до сих пор мечтает о христианизхауии всего и вся? Манеры переменились с течением лет, суть ненависти осталась. ((Так что понятие совести априори непримиримо к большинству христиан. Есть ооочень небольшой процент Людей. Подавляющее большинство или точит топрик для погрома, или покупает трусы для туземцев. Кстати. А каких христиан Вы имеете в виду? Православные для всего христианского мира-язычники.)) Только они сами ою этом не догадываются. А вообще христианство-это Зло! И преступления против человечности не имеют срока давности и не оправдываются человеческим фактором! Сразу хочу сказать. Христианикусы-антисемитикусы! Не возбуждайтесь сильно! Копите ненависть, ваши души за все ответят перед Творцом.
Совесть, христианину-не помеха. Пойдет лишний раз покается....