Религия, вера

При каких условиях атеист может начать верить в Бога ?

Должно ли с атеистом что - нибудь случиться, чтобы он поверил в Бога или это необязательно.
Tatarin
Если Бог определяет эту болезнь как "безумие", то больному надо, как минимум, обратиться к разуму большему, чем свой.
Виктор Криворучко
Лучший ответ
Что значит верить? Надо понимать, что бог есть на основании Факта его существования.
Факты в студию.
Виталий Морока
Мария Мешкова не хочешь не верь,дело твое,ты ведь погибнешь от своего отеизма.
Когда атеист перестанет быть эгоистом он скоро прийдет к вере. В нашей жизни к борьбе с личным эгоизмом приходят либо по уму либо жизненными обстоятельствами. Это не означает что атеист прийдет к какой-то религии конкретно, это в данном случаи для Бога неважно, важно то что человек сможет себя сам критически оценить, а значит осознать чего он хочет или не хочет. Бог справедлив каждый получит то что хочет и все будут удивлены тому что это и совпадет с тем чего заслужил.
Элина Савиных
испугайте атеиста до колик. . сломайте морально. . он-будет согласен-поверить во что угодно, лишь его-оставили в покое.
Stavro Iliadi
Почитайте произведение "Царь-Рыба" Астафьева В. П и вы все поймете..
Асхат Есембаев
приставь ствол к виску его ребенка
и пригрози что убьешь -
любой нормальный атеист
на этих условиях начнет верить
молниеносно
Владимир Бухтияров зачем же такие ...страшные препятствия на пути к вере?))))
жертвоприношения, а тем более!!! спекуляция на нем - это не путь к Богу!
В случае влюбленности в нравственную чистоту и полагания всех своих сил для ее достижения: Бог виден, когда рассеивается туман страстей (Мф. 5:8)

По-моему, автор известных теорем о неполноте богатых формальных систем Курт Гёдель говорил, что если бы математика также сталкивалась с человеческими страстями, как христианство, то и в ней не нашлось бы ни одной бесспорной истины.
- При каких условиях человек может поиметь в себе НОВЫЕ УБЕЖДЕНИЯ?
- Очень просто - если сам придёт к ним.. .

- Что же считать убеждениями?
- В этом и суть, для многих убеждения получаются ЛИШЬ ИЗ ЗНАНИЙ.

- При каких условиях атеист может начать верить в Бога?
- Когда получит Знания о Боге.
Tatarin Тут в категории многие отрицательно относятся к книгам Секлитовой Л.А., но такой информации о Боге, как у нее, нет ни у кого.
в результате лоботомии такое теоретически возможно...)) )

p.s.: если мне предложат хорошую сумму, я пожалуй могу сказать, что начинаю верить....
А что есть вера?
и что есть Бог?
для церкви - я атеистка)) )
для себя - я верующая)
верующая, которая живет в мире плотной энергии)) )
и проявляюсь в виде живой сущности)
сквозь меня проходит энергия информации)
и я не умру) просто произойдёт квантовый переход в другой вид энергии.. .
это называют верующие - душой)))
лично я - только под дулом пистолета поверю в этот бред.
Dinara Zholdasbek
Елена Журко Дуло пистолета означает конец жизни. Если даже Вы придёте к Богу в конце жизни, это Вас спасет.
При условии видимости. Это не ново, так как сам Апостол Фома - ученик Господа, сказал, что не поверит в воскресение Христа, пока не увидит его видимо. Господь же явившись ему, сказал, смотри и осязай мои раны, добавив, ты увидел и уверовал, но блаженны невидящие, но уверовавшие.
Антон Волков
Настоящий атеист ( не агностик) - никогда.
Мария Мешкова настоящие все в аду уже прописались)
ну если атеист будет наблюдательный ))) и вдруг неожиданно почувствует или увидит нечто новое внутри себя)))
Если он встретит истинно верующаго-знающего Бога человека.
Roman Strogov
Dj Alex Novikov Значит нет истинно верующих, знающих Бога людей, раз они атеистам не встречаются.
как только физики поймают бога за бороду. опишут, смоделируют и придумают как использовать.
вот тогда бог и придёт к каждому: физики за свои слова отвечают, делами. в отличии от.
Юрий Евлахов
Атеисты бывают разные. Одни, получив информацию, объективно рассматривают и делают выводы, другие же, подобно религиозным догматикам, придерживаются научных догм.
Михаил Горохов
При смерти.
Alm Sayduvaliev
особо недалекие никогда.
Да, его должен призвать сам Господь к вере.
Auto Progress
Виктория Дроздова Милая Татьяна, меня поражает то, как мы с вами похожи. И не только аватарами :))) Может быть мы одну и ту же лилию сфотографировали? :)))
Если у него есть этот ген.
桜満 集
к стенке прижмите его
Лично я никогда не поверю в бога, преподносимого в любой из существующих религий. Ну слабак или человек не очень умный может и поверит.
желание иметь смысл гораздо больше чем смыслы обычной мирской жизни
Например, когда у человека случится какая то беда, Авария когда человек сам не в силах победить болезнь и врачи размахивают руками, человек от безысходности начинает молить у Бога выздоровление и Бог не оставляет он помогает и от туда рождаются глубоко верующие люди, и даже святые
Olga Denskevich
По угрозой...
Чтобы атеист поверил в бога он должен его увидеть.
Юлия Терскова
а когда черное станет серым?
Саша Дербилов
Виктор Криворучко Если добавить немного чистого, белого...
Zafer Sultanov объебись лсд и узнаешь.
Пока это к нему не придёт, он не поверит. Если ему не придёт, значит оно ему не нужно.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем! " Гр. об
Бог всемогущий и вездесущий, Он не просто создал этот мир, но и благотворно воздействует на него и на каждого человека. Если даже неверующий человек откликнется на призыв Божьей благодати, то станет верующим.

Примеров таких великое множество. От времён древних, апостольских и до наших дней.
если Бог каснется то он забудет свой атеизм и поуствуе т себя ничем перед своим творцом
Aleksey Arefev
Когда перестанет быть атеистом
Атеист станет верить в Бога при тех условия, которых он стал атеистом.