Религия, вера

В каких случаях атеист может начать верить в бога?

Jovdat Akramov
в случае чрезвычайного потрясения когда внутри всё переворачивается и выворачивается.
Надежда Колошина
Лучший ответ
Jovdat Akramov Немного близкое к истине.
Из за недостатка образования
Jovdat Akramov Не верно.
Ни в каких.
А как Вам слова из песни:
"Светило Солнышко и ночью и днем
Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Jovdat Akramov Я вопрос дополнил, чушь про падающий самолет и подобное не принимается за ответ.
Батыр Бахытжанов Гoвно песенка.
Тоня Логинова Зто не Чиж и Ко, а группа Гражданская Оборона Егор Летов.)
В одном только. Когда Бог захочет его спасти. Вера - это дар.
Jovdat Akramov От чего?
Только если отключился передняя кора головного мозга и человек лишился способности критически мыслить.
ни в каких...
.
верующий легко может стать атеистом, а атеист верующим - никогда.
Jovdat Akramov Ничем не подкреплено твое высказывание. Пример приведешь, можно будет поговорить.
Ну, напр. Альцгеймер может помочь.
Лично меня привел к Вере священник А. Мень.
Он опубликовал статью о Рождестве в Пионерской правде, которой верил и читал с детства.
Мне стало интересно, что такого может сказать священник, чтобы быть убитым?
Начал его читать.
Столкнувшись с жестокостью, многие перестают верить в Бога, другие успокаивают себя тем, что его просто нет, многие разочаровываются в религии, ее делах, или возмущены что Бог жарит людей в аду. Многие атеисты искренне хотят получить ответы на такие вопросы: «Почему существует зло?», «Почему с хорошими людьми случаются несчастья?» и «В чем состоит смысл жизни?»
Когда они находят правдивые и удовлетворяющие ответы из Библии, многие начинают верить в Бога.
Jovdat Akramov Какой религию исповедуешь?
бывает появляется вера
Кирилл Чеканов Таки да: "А вдруг пройдёт? "
Jovdat Akramov Сожалею, тебе никогда не обезболивали?
Если рассудок потеряет
Оксана Цикало
Если сильно головой ударится.
когда гром грянет или жареный петух клюнет
Jovdat Akramov Дополнение читай.
т. е. факты из жизни вам не интересны! что конкретно вас интересует? человек думающий когда-то приходит к Богу !!!Россия - Православная !!!
Когда понимают, что эволюция — бред сивой кобылы.
Jovdat Akramov Не верно.
Заболевание шизофренией
Jovdat Akramov Так чего не лечишься?
В случаях, когда не видишь смысла в жизни.
Елена Брагина
Накуренныи сможет
При тяжелой болезни
Думаю, после интеллектуальной деградации. Или потери памяти.
знакомый атеист хотел повесится и когда вешал веревку на него смотрел мужик за забором и он передумал вешаться! С тех пор верующий

https://www.youtube.com/watch?v=Fk3ZpzJN2-0
Jovdat Akramov Стыдно ему стало, но причем бог?