Религия, вера

Лукавый обман не раскрыт еще даже современным людям и все еще думают,что дерево познание хорошее и приятное и обмануты?

Раскрой нам этот обман - это религия?
Наталья Борисова
Лучший ответ
Екатерина Петрова В самую точку-религия.
Нет никакого смысла раскрывать Ваши фантазии.
Остальных они не беспокоят до тех пор пока Вы с этим дерьмом не полезете в порядочное общество.
Екатерина Петрова Люди веками хотят раскрыть тайны заложенные в писании,которые вскрывают общечеловеческие проблемы,а вы хотите им помешать))
что за древо смерти? знаю про древо жизни
Екатерина Петрова То дерево которое несет смерть,даже скрытое под другим название,является тем,что какие плоды оно несет.
Бог дал Еве яблоко, но ева выбрала мясо.
Мясо и есть плоть познания добра и зла.
От мяса наступают болезни и быстрая смерть, а от яблока (фруктов) можно жить оооочень долго
Вот и весь обман.

Пока человек ест мясо он не способен адекватно смотреть на мир, он не способен отличить правду от лжи. Чем такой человек отличается от животного ?
Aslan *******
Дак они же все хотят быть богами.
Славик Хромов
Олег Щедрин Хотеть быть "как Бог" не плохо: Бог Сам к этому призывает: будьте святы, как Я свят. Дело лишь в пути: либо узкий и трудный - путь освящения, путь уподобления Иисусу, либо путь короткий, сатанинский: поклонись мне. И вот поклонились, стали быстро знаменитыми и богатыми - и вдруг в зените славы странная гибель от наркотиков, или аварии...
При наличии веры открывается и познание.
Зачем же сразу "деревья грызть"-это своеволие.
На эту тему очень хорошо высказался Григорий Петрович Климов в коротком романе Князь Мира Сего. (изд. Сан Франциско; 1980) Будучи атеистом, он на омнове диалектического материализма так классно обрисовалэту пробему. Так посветил и вывел на свет всю эту шелупень - имя которой легион. На свету она верещит, шевелится иисходит злобой.
Не даром эта книга (написаная антисоветским эмигрантом была сразу и по сей день запрещна к печати в Германии, Англии и многих штатах США. Сейчас за неё вообще там могут посадить так как подрывае сновы толерантоси, мультикультурности и всякой прочей пвсевдогманности, а главное без релгиозной подолёке выводитна свет лукавого. А он этого не любит!!! !
похоть плоти им больше нравится
Daniil Borodavchenko