Религия, вера

Кто или что тормозит развитие религий? Как наука и знание действует на умы верующих?

для меня наука и знания просто необходима, я верующая, и моя вера только крепнет, от тех знаний и научных открытий, которые делают ученые.
Ar *****
Лучший ответ
Не мешает, потому что материальная наука не затрагивает духовной сферы. духовного мира, а идет параллельно.
Юрий Фролов
Религии уже не могут развиваться дальше. Там некуда развиваться. Религия это первая ступень духовного развития. Это как первый класс школы. Для тех, кто уже перерос этот уровень - следующая ступень - Дзен или другая мистическая школа эзотерического толка.
школа
никак, за отсутствием данного
«После тридцати одного года исследований и размышлений и после пятнадцати лет работы с людьми, в ходе которой я наблюдал за результатами применения этого материала, могу утверждать, что в добытых мной знаниях должны заключаться ответы на эту загадку, тайну, проблему, которая называется «человеческая душа» , поскольку моя собственная работа и работа многих других людей показала: то лучшее, что есть в человеке, восстанавливается.
С тех пор как я установил, что человек не есть его тело, и продемонстрировал, что посредством саентологического одитинга человек достигает определённости в том, что как личность существует отдельно от тела, я оказался, к известному сожалению, за рамками какой-либо из существовавших наук. Понимая это, нужно посмотреть в лицо правде: мы достигли точки, в которой сливаются наука и религия, и теперь должны перестать делать вид, что наши цели относятся только к материальному миру.
Мы не можем иметь дело с обителью человеческой души и в то же время игнорировать этот факт. Человек вёл эти поиски слишком долго, чтобы их счастливое завершение было скрыто какими-то туманными научными терминами.
Эти поиски, эту битву вела на протяжении тысячелетий религия, а не наука. Наука, из-за мировоззрения, отрицавшего существование души, едва не проглотила человека, и это показатель поражения науки в этих поисках.
Теперь нельзя предавать тех святых людей, которые в прошедшие века стремились вывести человека из тьмы.
Мы, саентологи, не прикрываем тылы создателей атомной бомбы, а стоим в рядах искателей истины.
Однако наука тоже внесла свой вклад в эти искания; и ядерная физика, какое бы тяжкое преступление против человечества она ни совершила, всё же может искупить свою вину, так как с её помощью была найдена душа, которой чуть не лишила человека наука.
Ни один одитор просто не может закрыть глаза на результаты, которые сегодня получает, и ни может не видеть, что они выше результатов применявшихся ранее материалистических технологий. Ибо мы, наряду со всем остальным, понимаем, что освобождённая человеческая душа есть единственная целительная сила. Но наши цели, каких бы чудес в отношении человеческого тела мы ни совершали, выходят за рамки физического здоровья. Они заключаются в совершенствовании человека.
Саентология – это предмет, посвящённый познанию знания. Она свидетельствует, что ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ его собственная бессмертная душа. И нам ничего не остаётся, как объявить миру, – как бы люди это ни восприняли: ядерная физика и религия объединились в сотрудничестве, и мы, саентологи, творим те чудеса, в которые человечество верило всё то время, пока вело поиски.
Кто-то может ненавидеть Бога или презирать священников. Однако он не может игнорировать того факта, что является своей душой. Так мы решили нашу загадку и обнаружили, что ответ на неё прост. »
Из книги «Новый взгляд на жизнь» , Рон Хаббард
Наука укрепляют веру .Слава Господу.
Ильв
Резеда Юсупова Прекрасно. А что в данном отрывке Вам так не понравилось?
Многое из того, что делает наука, осуждается церковью. Генная инженерия, палеонтология, квантовая механика и многое другое.
Вспомни толпы верующих фанатиков, которые начитавшись библейских сказок, устраивали митинги на месте строительства БАК или споры и анафемы по поводу клонирования.
А для верующих наука отсутствует. Они просто не обращают на нее внимания.
aleksander.gernega
Развитие религии тормозит сатана и неграмотность. Пророк Мухаммад сгс сказал: "Обретайте знания начиная с колыбели и до самого последнего дня". " В Рай войдут обладающие знаниями". И много подобных высказываний.
Sabrina Ramazanova
Мне в детстве плакат показывали с обезьянкой и говорили что это моя дальняя родственница и еще у нее была палка-копалка.

Но я знал что училка дура старая и ей не поверил.
Viktor Stolerman
Школу эту проклятую большевики ввели, мозги истинно верующим засоряют!
Ирина Юрьева
Юрий Фролов Оксана,кроме теории эволюции все принимаем,еще кроме искажений истории которую проводили коммунисты и их мракобесия.
Юрий Шнайдер А что по вашему, все должны быть необразованными неучами, и молиться столбам и камням?
развитию религии тормозит сатана
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ) , которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов [2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными

ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции

чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии! » Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.) , последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже) , также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма

Даже 60% верующих согласны с Эволюцией
Чем меньше человек знает, тем больше верит в бога.
нормально главное разум не потерять)
Андрей Выдрин