Религия, вера

Молитвы всегда должны оставаться безответными?Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры ?

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:21,22)
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:14,15)
Любовь Андреева
Лучший ответ
Вы проавильно заметили молитва это не договор, это просьба понимания. А когда человек понял тогда должен употребить волю ум физические способности на осуществление своего понимания. Только человек действующий сталкивается с непониманием и пытается преодолеть его в себе. Тот кто ничего не делает ему все понятно.
Что такое молитва?

«Молитва есть восхождение ума и сердца к Богу» преподобный Нил Синайский

«Во время молитвы мы беседуем с Богом» святитель Иоанн Златоуст

«Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения» праведный Иоанн Кронштадтский

http://azbyka.ru/molitvoslov/

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/

Закон Божий:

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Молитва
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

УЧИТЕСЬ МОЛИТЬСЯ
МОЛИТВА И ЖИЗНЬ
МОЛИТВА "ОТЧЕ НАШ"
ИСИХАЗМ (ИИСУСОВА МОЛИТВА)
МОЛИТВОСЛОВ
13.
Он вам Свои знамения являет
И шлет вам с неба все для ваших
нужд,
Но это увещание лишь те приемлют,
Кто обращается к Нему.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 40. Прощающий, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1351 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 471)]
а вы знаете что если молитва не исполнилась значит Б-г сказал НЕТ, а нет это тоже ответ, так что безответным остаться молитва не может
Равиль Хуснутдинов Железная логика!
Абсолютно всегда, ты же не Ктулху молишься, а Ктулху отвечает)
Tiran Tiranov
Равиль Хуснутдинов Честно положа руку на сердце говорю-Ктулху не молилась никогда...
Оскар Уайльд так сказал.... просто когда на твою молитву отвечает Бог, и ты его прекрасно слышишь, видишь.... это шизофрения