Религия, вера

Люди молятся разным богам, а на самом деле Бог - один?

да, Бог един, и имя ему- ВЫСШИЙ РАЗУМ, каждая народность дала Богу своё имя.
Али Габидин
Лучший ответ
А на самом деле - бога нет.
Надежда Анисимова самовнушением занимаешься регулярным
а на самом деле "...." вообще нет.
Бог один и он слушает молитвы только тех, кто направляет их по точному адресу
Виктор Сухих
Много богов у язычников и у восточных религий.
Для иудеев, христиан, мусульман - бог один.
Aiza Uksikbay
Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Bekdana =*)
Читай Платона.
вы ответили на вопрос... желаю вам счастья
Да Бог один, да к то муже он их и не слушает.... посмотрите Притчи 28 глава 9 стих.. ( Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. )