Имел, даже более того вся сегодняшняя популяция людей - потомки всего нескольких тысяч дрених людей. И даже еще более того - генетически доказано что был прямо даже своего рода Y-хромосомный Адам - предок всех ныне живущих людей по мужской линии.
А все различие между расами - просто результат многолетней адаптации изолированных популяций к разным условиям. Чисто теоретически если бы человек не победил пространство, и не связал весь мир транспортными сетями, они оставшись изолированными могли бы в далеком будущем развиться в отдельные виды. Но не сложилось как говорится.
Религия, вера
Две руки, две ноги... да уж, ооочень разные
А имели ли все люди общего предка? Слишком уж различны рассовые особенности полинезийца и фина, негра и англичанина.
Алексей Олегович Трифонов
Хоть и не вполне с вами согласен ваш ответ лучший по праву.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы
МАЛЫХ рас было иное количество, кстати.
хз
но животный тоже разные а однако 98% днк у всех живых организмов одинаково
Алексей Олегович Трифонов
Пусть одинаково - разве это доказывает существование у всех них общего предка?
в ковчеге все были и будущие атэисты и евреи, от хама все черные пошли, так один равин рассказывал в ютубе.
интересно. . а что, у представителей какой либо рассы рога растут, или хвост. . ну а цвет кожи, черты лица. это природа, жизнь в изолированной среде, способ питания. . ничего более..
Алексей Олегович Трифонов
Если бы у вас в семье родился малаец это было бы не удивительно?
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов[2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными
сам факт эволюции сомнению ученых не подвергается, так как имеется огромное число подтверждающих научных фактов и теорий.
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции
чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии!» Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.), последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже), также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма
Даже 60% верующих согласны с Эволюцией
Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.
Одной из самых сложных задач для человеческого ума в течение многих веков было объяснение сложного и невероятного возникновения разумного начала во вселенной.
Естественно, возникает соблазн приписать появление разума самому разуму. Например, такой предмет, как часы, созданный человеческими руками, изобрел умный инженер. Хочется применить такую же логику и к глазу или крылу, пауку или человеку.
Но этот соблазн ошибочен, поскольку автор гипотезы немедленно поднимает еще более острый вопрос — кто создал самого автора? Основная проблема, о которой мы начинаем говорить, это проблема объяснения статистически невероятного события. Очевидно, не существует решения для того, чтобы теоретически допустить что-то еще более невероятное. Нам нужен «кран», а не «цепляние за небо», так как только кран может работать, постепенно и очевидно переходя от простого к невероятно сложному.
Папа Римский и Ватикан признал Эволюцию - Католицизм самая большая христианская конфессия и она не разделена на сотни частей как протестантизм и православие
Так же видны атавизмы - как Копчик у людей - 5 пальцев на ногах волосяный покров, задние плавники у дельфинов, задние ноги в скелетах современных китов
Даже 60% верующих согласны с Эволюцией
Надежда Хакимова
а ты прочти книгу Харун Яхья (для людей размышляющих) и почитай хотя бы про комара про все этапы его развития, там все с точки зрения биологии ты ведь ей вериш, все что ты написал разом перечеркнется, существованием обычного комара!
Ученые доказали, что по крайней мере мать у всего человечества была одна.

посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Аллах, Свят Он и Велик, сотворил Адама из горсти, собранной со всей земли, и поэтому потомки Адама подобны этой земле: некоторые из них красные, некоторые – белые, некоторые – черные, а другие – между этими. Некоторые – легкие, некоторые – тяжелые, некоторые – плохие, а некоторые – добрые”.
Ат-Тирмизий, 2955, Абу Дауд, 4693. Хадис признан достоверным ибн Хаббаном (14/29), аль-Хакимом (2/288), и шейхом Албаний в Сахихе Абу Дауда (3926).