Религия, вера
В Коране сказано что Аллаху повинуется все, почему же Иблис по Корану не повинуется?
7:11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!». Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся. 30:26. Ему принадлежат те, кто на небесах и на земле. Все они покорны Ему.
Просто Иблис знает суть бога авраамических религий...
Потому что власть над диаволом есть только у христианина, да и то благодаря Духу Святому, вы знаете Дух Святой? Если нет, о чём тогда вообще говорить? Я так понимаю, диавол внёс это в коран ради насмешки и гордыни. Ангелы не падают ниц, как и не требуют поклонения себе, кроме одного... ага
Иблис лохам самозванцам не повинуется
Ибн Араби (суфийский мыслитель, идеолог "сверхпантеизма") утверждал что Иблис просто остался верен ШАХАДЕ котороую произнёс вместе с другими ангелами - он поклялся поклоняться только Аллаху и никому другому. Собственно Иблис остался единственным мусульманином среди ангелов.
А вообще Иблис, выполнял ту роль, которая ему была уготована его гордыней и его высочайшими знаниями и мудростью.
Известно, что Сатана был самым знающим и самым благородным среди ангелов и поэтому был самым первым среди ангелов перед Аллахом.
Алесандро Лемуретти да он твой спутник и товарищ
Алексей Заравняев
на то была его воля чтобы иблис спустился на землю и сопровождал тебя
Гордость не позволила- он сказал я - лучше чем он (Адам).
В коране нет разделения добра и зла!
Сжечь его на костре христианской инквизиции
Загордился
А у Андрея Круза сказано, что зомби пожрали слабых и беспомощных и нет там никаких Еблисов и впомине. Кому верить?
Иблис так же знал, что не выполнив приказ наказание получит только в Судном дне... И Аллах Дал ему выбор, повиноваться Его приказу, или выбрать огонб вечный.
Но в Библии о Боге говорите другое: Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. (Бытье)
У вас в Библии о Боге описано, аж горько! Как вы верите?