Религия, вера
Задача буддиста: принять 4 истины и перестать желать. Но как перестать желать?
Вы об этом не задумывались? Сам Будда мало был похож на овощь, к чему обычно приводит насильный отказ от желаний..
Существуют такие монастыри, точно не могу сказать в какой традиции, но боевые, в которые помещают человека после того как он реально к этому готов, и чтобы у него не было сомнений, что в жизни, в сексе конкретно, он чего то недополучил, он отправляется на год в тантрический монастырь. тантрический секс со всеми возможными высококвалифицированными красавицами!
Если много заниматься сексом, даже очень хорошим, все равно понимаешь, что это телячьи радости.
желания сами проходят, с ними можно совладать, если себя научится контролировать, и если иметь более высокие цели, чем удовлетворение от плотских радостей.
При нашей жизни сколько бы мы ни пытались сидеть и смотреть на природу, на стенку, созерцать, понять это не получиться. в нашем мире ритм жизни совсем другой.
Не желать того, что тебе в первую очередь надоело (для начала) . например бухать - утром думаешь "ох, б***, как же все надоело", и вечером продолжаешь - так ты отказываешься от своего намерения отказаться.
Не только пониманием, но и поддержанием своего намерения достигается результат.
К тому же неправильно отказываться от того, чего у тебя не было или было слишком мало. в чем смысл такого отречения?
У Будды все это было, и он все это познал, и не захотел возвращаться и останавливаться.
http://www.youtube.com/watch?v=kIUaowJT9ug
А кто Вам сказал о насильном отказе?? ? Я сам раньше был буддистом и изучил тему хорошо. Отказ от желаний достигается размышлением о природе этих желаний, самоосмыслении и самоанализе, некоторые называют это медитацией. Это кропотливая внутренняя работа, иногда на это уходит вся жизнь и по верованиям буддийцев. даже не одна жизнь...
Suleyman Guwanow
Ха-Ха-Ха! был буддистом! Ха ха ХА!
))желать-в смысле думать только о желании)) , пожелай и забудь__)
спроси об этом талибов