1. Духовные академии не имеют государственной аккредитации.
2. Значит, дипломы не имеют юридической силы и что там написано неважно.
3. За недоразвитую паству спросим с аттестационных комиссий и рецензентов дипломных работ. Фамилии их известны.
Религия, вера
везде есть двоечники, в дух.семинариях конечно же тоже есть, но по протекции выпускают всех, чему такой научит паству?
Джугашвилли всех научил.
Но справедливости ради надо отметить, что двоечником он не был.
Имел отличный слух. хорошо пел, писал стихи.
Остальное, клевета Хрущева.
Наталья Айткулова
Клевета Хрущёва?То-есть весь ХХ съезд это сплошная клевета и ничего не было?СЛОН,ГУЛАГ-это всё выдумки Хрущёва???
Выпускают не всех: отчисляют и за неуспеваемость, и за дисциплину.
Да и не все, окончившие семинарию становятся священниками. Кто-то не хочет сам, кого-то не благословляет владыка или духовник.. .
Выпускают всех - рукополагают не всех.
Александра Пищ
эх...какая боль чувствуется в Ваших словах.
Сочувствую.
Евгения Бубенцова
Многих отчисляют
Сталин был учеником духовной семинарии. Вот примерно такому и научит.
Инна Макаренко
Вот, кстати, хороший пример того, что выпускают не всех!
Христос не был Христианином.
Александра Пищ
спасибо кеп
боженьки бояться
В вашем вопросе ощущается желание клеветать и гадить на то, что вам совсем не знакомо.
В семинариях отчисляют много семинаристов. И не только за двойки, но и за нарушения, которые для многих могут показаться не такими уж большими: автоматически отчисляют за курение, за отсутствие на утренних или вечерних молитвах без уважительной причины, за появление в стенах семинарии в нетрезвом состоянии, за опоздания в спальню после отбоя, за обманы или неисполнение послушаний по лености, за вступление в брак без предварительного благословения ректора семинарии и проч.
Из стен семинарий выходят, за редчайшими исключениями, люди не просто хорошо образованные и глубоковерующие, но и дисциплинированные - с развитой самодисциплиной, ответственные, собранные, во всех отношениях достойные. Редкие исключения из этого лишь подчёркивают правило...
Александра Пищ
Вы противоречите самому себе, обвиняете меня в нагаживании и в тоже время не исключаете редких исключений.
Что хорошего создали симинаристы. Инквизицию, СССР, Нацизм и тому подобное. Своей праведновтью хотели переплюнуть Правидность Божью. В книге Эклизиаст сказано в том, что делает Бог нету ничего, что нужно убрать или добавить. А человеческая глупость везде хочет всунуть свои руки.