Религия, вера

Интересно,чувство влюблённости одинаково испытывают все верующие,неверующие,всех вероисповеданий?

Анна Старкова
да конечно)) ) особенно если на скрытом уровне открывается канал на макушке)) ) Божественная энергия стимулирует сердечную чакру)) ) Возникает спонтанное чувство влюбленности или просто гармоничное состояние ))) Такое состояние в религиях называется благодатью
Тимур Т
Лучший ответ
С природой не поспоришь. Хотя и попы пытаются навязать обратное.
Нет.
Чувство к человеку другого пола складывается из полового инстинкта и еще трех компонентов. Могут быть не все 4, а только 3, 2 или 1. И соотношение разное у всех.
2) влюбленность - это влечение духовное, эмоциональное и телесное, желание испытать счастье от близости с любимым, желание общаться.
3) привязанность - желание обладать любимым существом или предметом и пользоваться им.
4) Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Или определение психолога М. Литвака: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.
Не одинаково. У верующих все смотрится очищено или очищается, пока не отразится святость, праведность и для славы Божьей.
Good Boy
Чувство одно. а сила его разная. даже продолжительность . Любовь и влюбленность разные чувства. Любовь не зависит от обьекта. только от того. кто любит. Влюбленности нужен обьект. нет обьекта чувство умирает.
Botir Jumabaev
И все люди, блин, какают...
Ирина Лаптева
Конечно.

Влюбленность - это биохимия мозга, гормоны у всех действуют одинаково.
Другой вопрос, что чувства должны направляться разумом и волей, а не наоборот. Мы же не животные!

Любовь истинная, крепкая, глубокая - совсем другое дело. Но и она бывает у всех людей, еще не растоптавших в себе тот Образ Божий, по которому мы сотворены.
Я вот отдаю себе отчет, что влюбленность - это не чувство.
Конечно
Павел Ручной
Ну вы бы ещё про аппетит спросили )))
а вы считаете, что влюбленность - это грех?
Заурбек Газд
Если честно, то я как-то связи не улавливаю...
Если верить учёным, влюблённость - это обычный химический процесс в организме. Значит, в независимости от вероисповедания, люди должны испытывать схожие чувства