Религия, вера
Почему вселенная настолько огромна, если всё сделано для людей?
Подумайте, Кем сделано.
Одно качество Бога, это его единосущность.
Т. е. весь Космос, это единый организм Бога.
Но с другой стороны, Бог беспределен в своем разнообразии и совершенстве.
Количество планов, форм через которые Бог проявляется тоже беспредельно.
Чем более разнообразен Космос, тем более полно в разных формах может выразиться сущность Творца.
И тем более созвучных связей может родиться между различными мирами и от сотворчества зародить новые неповторимые миры.
1Кор. 15:
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Много домов у Отца и везде живет единый дух
1Кор. 15:
потому что Бог наш - Всемогущ. Что Ему - жалко, что ли? Не жалко. Паажалста - миллиарды галактик, мириады звезд.
А пусть, для красоты.
Может Господь еще что то для нас придумал.
Чтобы было куда сматывать если чё-то пошло наперекосяк :-)
Хотя может низок КПД. Одна земля и столько мусора
А с чего вы взяли что человек хозяин вселенной?? ? Бог вот истинный творец и хозяин вселенной, а человек это подобие Бога и его первостепенная задача на земле познание законов гармонии и любви которые дал ему Бог через библию.
чтобы человек, поставивший в мечтаниях себя выше Бога, увидев величие творения, сделав попытку повторить, или хотя бы понять, смог отрезвиться и увидеть величие Творца.
«Мы украсили ближайшее небо красотой звезд (или звездами). » [Священный Коран, 37:6]